Какая причина кровохарканья?
Здравствуйте! У ребёнка(15 лет) на протяжении 3х недель температура до 41,боль в лёгких, на рентгене лёгких все чисто, имеется хроническое заболевание - бронхиальная астма. На протяжении месяца отхаркивает кровь в большом количестве. Анализы крови и мочи по словам докторов впорядке, прикрепляю их. Имеются проблемы с жкт, такие как: ГЭРБ, хронический ГД, панкреатит. Врачи толком ничего сказать не могут, не понимают, что с ним, причина кровохарканья и температуры не ясна. Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть. За месяц пройдено 2 курса антибиотиков.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходмио выполнить исследование коагулограммы, так же обсудить с лечащим врачом целечообразность выполнения компьютерной томографии легких, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, с-реактивный белок, консультация ЛОР врача. По результатам обследований будет определена дальнейшая тактика
Здравствуйте.Необходимо определить свойства крови в мокроте.Это не обязательно кровотечение легочное, вполне может быть из носоглотки, не исключено что имеет место травма слизистой пищевода(во время интенсивного кашля). Выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр,посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам.Непременно прием аскорутина, лимонная вода(при переносимости ).Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика. Проведение симптоматической терапии. Если нет выраженного обострения бронхальной астмы, прекратить прием глюкокортикостероидов(ежели их принимали ).