Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Какие анализы нужно сделать на ИППП после незащищённого секса?

Здравствуйте. Хотел бы узнать какие анализы нужно сделать на ИППП после не защищённого секса? И что лучше соскоб из уретры на пцр или кровь из вены? Спасибо за ответ.
Пользователь

963 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет никаких сведений о состоянии здоровья партнера, для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Спустя три недели после полового контакта вам надлежит выполнить(если не известен статус партнера):соскоб на все группы инфекций методом пцр,анализ крови на сифилис ,вич,гепатиты(через 3-4 недели). С полученными результатами непременно посетите доктора(не гинеколога). В случае отрицательного результата ,рекомендую пересмотреть ваше отношение к случайным половым контактам, использовать презерватив при любом виде контактов. Выяснять статус партнера(в этом нет ничего необычного.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ли дополнительно сдавать какие-то анализы?   2 ответа

Здравствуйте, 3.5 недели назад был незащищённый секс в том числе оральный (69). Сегодня сдал анализ на Вич Сифилис и гепатиты и 12 иппп методом пцр (мазок внутри полового члена) надо ли дополнительно сдавать какие то анализы из ротовой полости или все будет видно по мазку? Симптомов никаких нет, делаю для проверки.
14 фев 2020 03:41
 
👍
+1
👎

Я рано сдал?   2 ответа

добрый вечер скажите пожалуйста если был не зашищенний секс через 13 дней сдал кровь свены анализы нормальные если бы были плохие анализы должно было показать что-то или я рано сдал
24 ноя 2018 17:56
 
👍
0
👎

Мог ли я подхватить ВИЧ при незащищенном половом контакте?   3 ответа

Был незащищённый секс, через три дня раслабленные ноги и бросает в жар мог ли я подхватить вич
26 фев 2018 21:38
 
👍
0
👎

Когда сдать анализ?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, через какое время после незащищённого полового акта лучше сдать кровь и мазки на заболевания, передающиеся половым путём? Сдать ровно через 2 недели нормально или рано? И на какие именно заболевания нужно провериться?
21 ноя 2019 17:20
 
👍
0
👎

Какова вероятность заразиться?   2 ответа

Здравствуйте какова вероятность заразиться вич от девушки,при одноразовом оральном сексе?
8 янв 2022 06:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.