Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Я рано сдал?

добрый вечер скажите пожалуйста если был не зашищенний секс через 13 дней сдал кровь свены анализы нормальные если бы были плохие анализы должно было показать что-то или я рано сдал
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ крови сдавать в такие сроки преждевременно, это не информативно. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Отрицательные результаты позволят подтвердить, что инфекции нет. Стоит избегать неизвестных партнеров, как минимум - использовать презервативы (хотя, гарантии это не дает, но риск существенно снижает).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали , какие исследования вы решили провести.Для исследования половых инфекций оптимальным можно считать проведение соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр,спустя 3-4 недели после полового контакта. Если статус партнера вам не известен, одновременно выполнить исследование крови на сифилис, вич, гепатиты.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Какие анализы нужно сделать на ИППП после незащищённого секса?   2 ответа

Здравствуйте. Хотел бы узнать какие анализы нужно сделать на ИППП после не защищённого секса? И что лучше соскоб из уретры на пцр или кровь из вены? Спасибо за ответ.
11 окт 2019 08:33
 
👍
0
👎

Когда сдать анализ?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, через какое время после незащищённого полового акта лучше сдать кровь и мазки на заболевания, передающиеся половым путём? Сдать ровно через 2 недели нормально или рано? И на какие именно заболевания нужно провериться?
21 ноя 2019 17:20
 
👍
+1
👎

Все ли я сделал правильно?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера был секс с девушкой,но я сомневаюсь в том,что она здорова.Использовал презерватив.После того как закончил,когда снимал полностью дотронулся рукой до него.Руки вымыл с мылом 2 раза,потом принял душ с мылом.Обработал пах мирамистином,половой член снаружи и внутри,вбрызнул в уретру.Спустя час повторил процедуру.Вопрос,все ли я сделал…
3 авг 2018 13:49
 
👍
0
👎

Надо ли дополнительно сдавать какие-то анализы?   2 ответа

Здравствуйте, 3.5 недели назад был незащищённый секс в том числе оральный (69). Сегодня сдал анализ на Вич Сифилис и гепатиты и 12 иппп методом пцр (мазок внутри полового члена) надо ли дополнительно сдавать какие то анализы из ротовой полости или все будет видно по мазку? Симптомов никаких нет, делаю для проверки.
14 фев 2020 03:41
 
👍
0
👎

Мог ли я подхватить ВИЧ при незащищенном половом контакте?   3 ответа

Был незащищённый секс, через три дня раслабленные ноги и бросает в жар мог ли я подхватить вич
26 фев 2018 21:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe