Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие ещё анализы можно сдать?

Добрый день. Женщина, 41 год. Уже много лет беспокоит ком в горле. По утрам собирается белая слизь во рту. Утром я постоянно отхаркиваю слизь, каждое утро. Во рту каждый месяц,обычно перед днями менструации, но также и в другие дни, бывают высыпания на слизистых полости рта, которые очень болезненные, похожие на язвы, вначале красные, затем белого цвета. Обследовалась у эндокринолога-нет проблем, у ЛОРа проходила курс лечения несколько раз, делала эндоскопию несколько раз(по причине наличия синусита в одной части пазухи, и во второй части пазухи кисты),назначались антигистаминные препараты,антибиотики разных групп, спреи назальные, муколитики, облегчение наступало на несколько недель, затем все повторялось вновь. Я была у многих отоларингологов, не у одного, и все они не настаивают на удалении кисты, настаивают только на лечении. Также пропивала по назначению ЛОРа препарат Лимфомиозод, так как проходила обследование у инфекциониста, он поставил диагноз: лимфодуоденит. Этот препарат Лимфомиозод пропивала два месяца. Но улучшений нет также. Проходила обследование у гастроэнтеролога, делала гастроскопию, колоноскопию, диагноз: антральный гастрит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. На данный момент лечусь,принимаю таблетки, доктор назначил пить их три месяца. Улучшений,связанных с выделением слизи, нет. Также инфекционист не делал никаких ПЦР тестов на качество слизи, к сожалению, хотя я читала,что это нужно делать, делался только анализ на серологию, был выявлен герпес первого и второго типа, но о нем я уже знала ранее. В данный момент по назначению гинеколога, я пропиваю Валтрекс, назначен для лечения очагов герпеса. Но я только начала пить один раз в день по 500мг. Мне назначали его на полгода пока, потом врач гинеколог и дерматолог сказали, что если герпес не будет проявлять себя, то тогда пить приостановим. Я не знаю, данная схема работает или мне нужно другое лечение и нужно сдать дополнительные анализы, но проблема не ушла. Я все также ощущаю слизь каждое утро, каждое утро отхаркиваю эту слизь, во рту всё белое и ком в горле также присутствует. В связи с этим возможно кто то поможет мне определить ,что с этим делать или подскажет, что нужно ещё сдать, чтобы понять, может быть есть какие то инфекции и от чего это вообще происходит. Заранее спасибо большое!!!
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача стоматолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев из зева, исследование пцр на все группы инфекции, снимки придаточных пазух носа. По результатам повторная консультация лор врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести полноценное лечение ГЭРБ, синусита. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Относительно терапии герпетической инфекции.Если есть проблемы на коже либо слизистых-лечение показано.В случае обнаружения только в результатах исследований,не вижу повода для проведения медикаментожной терапии,вполне достаточно приема иммуномодуляторов. Во время сна старайтесь приподымать головной конец. Сообщите о результате проведенной терапии.Непременно представьте результаты исследований.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Симптомы странного заболевания слизистой   4 ответа

Случай для какого-то справочника по медицине. Жена болеет, начинается все с симптомов ОРВИ, першение в горле и носоглотке. Через пару дней резко начинают зудеть и колоть половые губы, во рту и губы. Першение очень сильное. В этот же день опухает все перечисленное, очень сильно, последний рецедив сегодня 31.12.18. Опухли еще и глаза в этот раз, белки…
31 дек 2018 03:58
 
👍
0
👎

Постоянно болею ОРЗ   5 ответов

Все симптомы ОРЗ которые ничем не лечатся,болею уже более 2,5 месяцев из 4-х осенне- зимних месяцев с перерывом в 1,5 мес., в прошлом году болела с января по май практически без перерыва. В 2016 году болела тоже половину осенне-зимнего периода но с улучшениями в 2 недели. Такие проблемы начались после родов в 2016 году, так как кормила ребёнка грудью…
8 янв 2019 16:41
 
👍
0
👎

Воспалены лимфоузлы, боль в груди   1 ответ

Добрый день! Меня зовут Александра. Мне 28 лет. Замужем. Детей нет. Ровно 3 месяца назад у меня сбился менструальный цикл. Обычно все шло как по часам. В один и тот же день месяца приходили месячные. Шли 5-7 дней. А тут, месячные пришли с опозданием на 2 дня. Я стала паниковать, когда месячные не заканчивались на 7 день. Мазало все. На 8 день я пошла…
22 июн 2016 19:27
 
👍
0
👎

Болит горло, как лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Месяца три назад простудилась, болело горло. Грипп вылечила, но до сих пор болит горло и чувствую скопление слизи при глотании. Была на приёме у ЛОРа, делали снимок носовых пазух-ринитов, синуситов нет. Назначали разного рода полоскания. Но боль так и не проходит. Переживаю, вдруг это рак... Что можете посоветовать?
5 июл 2019 16:51
 
👍
0
👎

Постоянные проблемы после операции   2 ответа

Здравствуйте. Я перенесла в январе 2019 операцию с дренажированием, гнойный синусит, первичный. Прооперирована была в третьей скорой детской больнице, Новосибирск. После этого я хронически болею, то есть у меня нормальная температура - 37,1, постоянно нос заложен, даже уже не помню, когда я в последний раз нормально дышала. На настоящий момент у меня…
21 окт 2019 14:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.