Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Какие есть аналогичные препараты?

Здравствуйте, мучают запоры. Предложили приобрести такое лекарство как "Прунотабс" он на основе сока сливы. Но курс этих таблеток стоит 3000 рублей. Подскажите, пожалуйста, есть ли аналогичные таблетки или сиропы какие, которые помогают справиться с запорами?! Или же какие есть хорошие лекарства в этой проблеме?!
Пользователь

5549 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов терапии достаточно много, но сначала нужно пройти обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Важно достаточно ходить пешком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы пытаетесь лечить следствие.Это не верно.Начните с проведения исследований и установления причин.Выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы, исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе этиотропной терапии. Непременно строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты. Достаточное количество овощей, соки фруктово-овощные. Вполне допустимо начать прием овесола, дюспаталина, креона.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит в правом боку   2 ответа

здравствуйте, последние 3 дня , с периодичностью, болит в правом боку . проблемы со стулом присутствуют постоянно, запоры. куда нужно общаться, какие анализы сдавать?
6 июн 2021 18:44
 
👍
0
👎

Жалобы на запор   2 ответа

Очень редко хожу в туалет по большому. Раз/два в неделю.Так было всегда, сколько себя помню. Но анализы всегда были в порядке! Сам по себе худого телосложения. И если говорить о кишечнике, то часто беспокоят вздутия.
29 дек 2019 23:16
 
👍
0
👎

Покалывание в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
29 янв 2020 08:26
 
👍
+1
👎

Как лечить запор?   2 ответа

Запоры с самого детства, хожу раз в неделю и то с помощью клизмы микролакс, кал бывает твердым, похожим на овечий.
18 янв 2021 15:35
 
👍
0
👎

Беспокоят постоянные запоры   2 ответа

здравствуйте. беспокоят мои редкие походы в туалет, дефекация не происходит 3-4 дня, может больше. могу сходить только после кофе, но это сильно раздражает желудок и обычно начинается понос. подскажите, что делать?
15 авг 2020 16:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe