Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие начальные симптомы бешенства?

Какие начальные симптомы бешенства проявляются при укусе в голень собакой?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Симптомы бешенства появляются через значительный промежуток времени от укуса. Могут проявляться повышенной возбудимостью, раздражительностью, подергиваниями мышц, недомоганием. Если произошел укус неизвестным или не привитым животным, необходимо обратитсья к травматологу для обработки раны и начать вакцинацию от бешенства не позже, чем через 14 дней от укуса, но чем раньше, тем лучше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, после окончания инкубационного процесса у вас появится симптоматика инфекционного заболевания.Учитывая,что травма голени, процесс будет менее скоротечен,нежели при укусе головы, лица, верхних отделов туловища.В этот период совершенно не имеет смысла рассчитывать на эффективность проводимой терапии. Итог весьма печален. Посему, не доводите до подобного.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Реакция на вакцинацию   1 ответ

Здравствуйте! 08.08 вывезли домашнюю кошку на дачу (кошка не привита, 7 лет до этого на природе не была) 09.08 кошка бросилась на хозяйку и оцарапала голень. 15.08 кошку опять привезли на дачу и она снова набросилась на хозяйку укусив ща кисть (не глубоко) и опять оцарапав голень. 16.08 обратились в травмпункт где была сделана прививка АС под лопатку,…
18 авг 2017 15:45
 
👍
0
👎

Значит ли это, что я заразился бешенством и какие принять меры?   2 ответа

здравствуйте меня укусила собака 24 дня назад я пришол в травмпункт мне поставили кокав котя сказали что можно было и не ставить так как укус через шатны и не сильный хотя штаны были прокушены и было немного крови после вакцины на 3 день начались подергивания мышц и я отказался от дальнейшей вакцинации сегодня начался сильный сухой кашель рана не беспокоит…
4 янв 2019 04:50
 
👍
0
👎

Может ли это быть симптомом бешенства?   1 ответ

Здравствуйте. 8 марта 2020 укусил хорёк домашний 2 месячный во внутреннюю область сгиба локтя, где вены На тот момент был не привит на 31 марта хорёк жив, здоров и весел и планирует таким быть Скажите пожалуйста, стоит ли обратиться к врачу за вакцинацией против бешенства? Их доп информации, 18 числа начала незначительно подниматься температура до 37 градусов Может ли это быть симптомом бешенства?
31 мар 2020 09:47
 
👍
0
👎

Бешенство на фоне курса вакцинации   2 ответа

М., 19. Два месяца назад покусала собака. Вакцинация начата в течение суток, расписание не нарушено, осталась последняя вакцина в феврале. Укус крохотный, расположен на коленном сгибе. Чувствую уколы там при движении. В интернете написано, что первый симптом бешенства — это боль в месте укуса. Три дня назад обратил внимание на эти уколы, распереживался…
22 дек 2017 00:31
 
👍
+1
👎

Нужно ли делать прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте. надо ли делать прививку от бешенства, если прошло 10 дней после укуса и кошка жива и вполне нормально чувствует себя.
15 окт 2019 16:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.