Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие обследования пройти?

Здравствуйте. 35 лет, в анамнезе анкилозирующий спондилоартрит, остеохондроз всех отделов позвоночника, хроническая вертеброгенная дорсалгия, начальные проявления, энцефалопатия сочетанного генеза, внутричерепная гипертензия, васкулит сосудов головного мозга. Вчера около 23 часов резко отекли голеностопы обеих ног увеличены ориентировочно в 3 раза. Ярко выражен болевой синдром даже в состоянии покоя. Наступать практически не возможно. Терапевт предполагает склеродермию. Подскажите, какие пройти обследования для подтверждения её вывода
Пользователь

257 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, с-реактивный белок, ревматологические пробы, УЗДС сосудов ног, ЭКГ, по результатам консультация ревматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали основания для подобного предположения .Чем мотивировал доктор свое предположение.Если только наличием постозности, то причин для этого великое множество.Вам надлежит провести плановое обследование(клинический и биохимический анализ крови, узи обзорное брюшной полости,почек, мочевого пузыря,суточный диурез,контроль АД, доплерография сосудов нижних конечностей, иммуноглобулины. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы,предложении вам вариантов терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может быть, к кому обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. У матери появились отёки на ногах и возникли красные пятна, которые если дотронутся болят. Так же появился отёк лица и появились какие-то уплотнения возле ушей, которые прощупываются. При нажатии на них возникает боль. Температура тела в норме (36,6). Ситуация с опухшими ногами длится уже месяц, лицо с уплотнениями возле ушей около 2-х…
8 июн 2020 19:09
 
👍
0
👎

Отечность и синева левой стопы, что это?   2 ответа

Инвалид 2 гр не ходит, сидит лежит. Моча ярко оранжевая, скудный диурез суточный , воду пьет. Отечность и синева пошла по левой стопе. Мажем гепарином , бадягой (назначение терапевта местно) улучшений нет. Кардиомагнил пьет. Что это?
18 ноя 2020 09:07
 
👍
0
👎

Болят ноги, тяжесть в ногах, ощущение жара   2 ответа

День добрый! Мне 38 лет, с 1993 стою на учете с геморрагическим васкулитом, часто мучаюсь с болями в ногах. На данный момент очень болят ноги от ступней до колен, боль различного происхождения: тяжесть ноги как свинцовые, покалывание как в пальцах…
29 мар 2016 13:02
 
👍
0
👎

По ночам опухает голеностоп   2 ответа

Здравствуйте. У меня по ночам опухает голеностоп, краснеют пальцы, задняя часть голеностопа, сбоку. К 6.30-7 часам утра проходит. Если я проснусь раньше и попытаюсь поставить ногу, чувствую насколько она налита и как будто могу ее разорвать, если сделаю движение. Ноги постепенно просыпаются и ходить становиться намного легче, но с осторожностью. Сегодня…
7 июн 2020 21:20
 
👍
−1
👎

Болит правый бок и распухает правая нога   3 ответа

Маме 56 . Болит правый бок и распухает правая нога. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. заранее спасибо за ответ
27 июн 2018 13:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.