Какие обследования пройти?
Здравствуйте,у меня распостраненный остеохондроз п-ка.В шее 3 протрузии,грыжа 10 мм.Сделала также МРТ головного мозга,где выявлены очаговые изменения.У меня помимо боли в спине, головные боли, головокружение,быстрая утомляемость,раздражительность.Подскажите пожалуйста,какие обследования стоит пройти,чтобы выяснить ситуацию с головным мозгом?Это УЗИ сосудов шеи и головы или может ангиография мозга?И также стоит ли делать энцефалограмму мозга?
Пользователь

Здравствуйте. Вполне достаточно будет выполнить мрт головного мозга. Непременно начните приём наклофена, нейромидина. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( электрофорез с карипаином). Гимнастика для шеи. Непременно посещение невролога с результатами исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендаций
Здравствуйте. Начать стоит с визита к неврологу. Он соберет анамнез заболевания, проведет клинический осмотр, по результатам определит необходимый объём дообследования. УЗДС сосудов головы и шеи выполнить стоит. Так же консультация терапевта, общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидной железы, ЭКГ. Так же может быть рекомендовано выполнение МРТ с контрастом (но оно требуется нево всех случаях, решение должен принимать врач). По совокупности данных будет определена тактика.