Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие обследования пройти?

Здравствуйте,у меня распостраненный остеохондроз п-ка.В шее 3 протрузии,грыжа 10 мм.Сделала также МРТ головного мозга,где выявлены очаговые изменения.У меня помимо боли в спине, головные боли, головокружение,быстрая утомляемость,раздражительность.Подскажите пожалуйста,какие обследования стоит пройти,чтобы выяснить ситуацию с головным мозгом?Это УЗИ сосудов шеи и головы или может ангиография мозга?И также стоит ли делать энцефалограмму мозга?
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне достаточно будет выполнить мрт головного мозга. Непременно начните приём наклофена, нейромидина. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( электрофорез с карипаином). Гимнастика для шеи. Непременно посещение невролога с результатами исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендаций

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начать стоит с визита к неврологу. Он соберет анамнез заболевания, проведет клинический осмотр, по результатам определит необходимый объём дообследования. УЗДС сосудов головы и шеи выполнить стоит. Так же консультация терапевта, общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидной железы, ЭКГ. Так же может быть рекомендовано выполнение МРТ с контрастом (но оно требуется нево всех случаях, решение должен принимать врач). По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
−1
👎

К какому специалисту можно обратиться ещё?   2 ответа

Добрый день! Около месяца назад, я неудачно упала с лестницы. Приземлилась на спину, ударилась головой. Были ушибы, синяки, но через какие-то время все прошло. В дальнейшем стала беспокоить слабость в руках и ногах, онемение. Была в травмпункте, там сделали рентген поясничного-крестцового отдела, сказали все в норме. Далее посоветовали мрт головного…
19 авг 2019 20:17
 
👍
−1
👎

Ежедневная головная боль   2 ответа

Добрый день, меня беспокоят ЕЖЕДНЕВНЫЕ головные боли, чаще всего во второй половине дня, усиливающиеся к ночи, но бывает и целый день болит, делал мрт головы и шейного отдела позвоночника: Заключение мрт головы: данных за очаговое поражение головного мозга не выявлено Заключение мрт шейного отдела: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника,…
9 фев 2017 20:15
 
👍
0
👎

Какой нерв отвечает за чувствительность этой зоны, как его проверить?   1 ответ

Здравствуйте. Уважаемые врачи, помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Мне 22 года. Начну все по порядку. Так как очень устала за 2,5 года. В 2019 году меня ударил муж, в область шеи, голова резко повернулась в бок., в этот же день был день рождение, и выпито много алкоголя. После этого, я перенервничала и уснула. На следующий день, это была зима,…
4 июл 2022 04:54
 
👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.