Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие симптомы могут указывать на отравление?

Здравствуйте, есть небольшая вероятность, что ребёнок 2 года глотнул средство для чистки ковров Ваниш, держал открытую бутылку, никаких симптомов нет, глотать не больно, кушает/пьет, ожогов слизистой во рту нет, рвоты и рвотных позывов тоже нет, активный как обычно, наблюдаю за ним в течении 2х часов, надо ли обращаться к врачу? Какие ещё симптомы могут указывать на отравление?
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дайте ребёнку энтеросорбент, напрмиер энтеросгель. Накормите овсяной кашей. Давайте обильное питье в течение суток. Показать ребёнка врачу,е сли есть подозренеи на употребление бытовой химии, будет правильно. Лекарственные препараты и бытовая химия должны храниться в недоступных для детей местах. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Немедленно посетите приемное отделение и проведите осмотр , выполните исследование клинического анализа крови. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Вы поступаете весьма неразумном, допуская ребёнка к опасным веществам. Вполне возможно и не успеть спасти жизнь малыша.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Немедленно вызов скорой помощи и госпитализация. Сейчас нормально, а дальше может быть катастрофа!!!!!!!!!!!!! Это не тот случай, когда можно сдать.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выпила ложку камфарного масла, теперь боюсь   2 ответа

Здравствуйте. Я Дияра 1993 года рождения. По ошибке выпила одну большую ст.ложку комфорного масло... теперь боюсь
7 фев 2019 21:26
 
👍
+1
👎

Стоит ли вызывать скорую?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнок 15 лет в течении дня выпил 11 таблеток парацетамола. Пока что явных симптомов отравления нету. Если только периодически колит в области печени и немного жарко. Стоит ли вызывать скорую?
28 авг 2020 21:52
 
👍
0
👎

Какие могут быть последствия?   2 ответа

Мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения выпил только что разведённый раствор кореги для чистки зубных протезов, какие могут быть последствия после этого, и какую следует оказать помощь
9 сен 2021 20:39
 
👍
0
👎

Действительно ли это отравление?   2 ответа

Здравствуйте! Два дня назад появились неприятные ощущения и повышение температуры тела до 37.5, впоследствии симптомы стали напоминать пищевое отравление - волнами боль в центральной части живота, невозможно есть, температура 37.5 (держится уже несколько дней и ничем не сбивается), нарушение стула. Беспокоит, что нет тошноты и рвоты, то есть невозможно…
20 дек 2019 19:41
 
👍
0
👎

Какие таблетки можно дать?   3 ответа

Здравствуйте!У меня сын заболел. у него температура и рвота. какие можно таблетки ему дать?
17 фев 2020 11:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.