Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие упражнения будут безопасны?

Здравствуйте. Сегодня 26-й день после лапароскопии кисты яичника. Киста была 6 см. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Можно ли начать делать упражнения дома? Можно ли делать планку, вакуум, приседания, махи ногами? Какие упражнения будут безопасны?
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Времени прошло немного, торопиться с нагрузками не стоит. Правильно будет посетить гинеколога очно, выполнить контрольное УЗИ малого таза, общий анализ крови. Возможные нагрузки это пешая ходьба, упражнения на плечевой пояс, шею, медленные аккуратные скручивания туловища вокруг оси небольшой амплитуды, медленные неглубокие наклоны в стороны. Указанные вами упражнения приводят к повышению внутрибрюшного давления и должны быть согласованы с лечащим врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Обозначенные упражнения не следует делать .Непременно провести осмотр,узи органов малого таза, клинические анализы крови,мочи.Полученные результаты помогут определить степень регенерации и подобрать для вас комплекс упражнений.Не следует откладывать посещение доктора.В период реабилитации вам должны были рекомендовать противовоспалительные средства, ферменты. Это правильное решение,дабы предотвратить развитие спаек.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может ли быть задержка из-за Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. После лапароскопии эндометриоидной кисты яичника назначили дюфастон с 15 дня цикла и до месячных на 4 месяца. Это первый месяц, как начала пить его. Должны были начаться месячные 2 дня назад. Тест показывает 1 полоску. Может ли быть задержка из-за дюфастона? Может ли это всё-таки быть беременность?
1 дек 2019 09:10
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Визанну?   3 ответа

После лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника в жк назначили визанну на 4 мес. На операции удалили кисту, очагов эндометриоза, спаек, больше не обнаружили. Эндометриоз и киста не доставляли вообще никаких неудобств, никаких проблем и болей во время месячных не было. Стоит ли пить этот жуткий гормональный препарат с учётом того, что у…
14 ноя 2019 16:24
 
👍
0
👎

Нужно ли сейчас идти на УЗИ малого таза?   1 ответ

Здравствуйте. На прошлой неделе обратилась к гинекологу по поводу болей в правом боку внизу живота. После осмотра врач сказал, что по-женски все прекрасно. На УЗИ не отправлял. Боли не прошли. Сейчас 21 день цикла. Обычно в это время у меня вовсю болит грудь, в этот цикл - тишина. Год назад при таких симптомах и последующей недельной задержки месячных…
6 мар 2018 13:36
 
👍
0
👎

Можно ли избавиться от фолликулярных кист раз и навсегда?   2 ответа

Добрый вечер. Моя проблема - фоликулярная киста яичника. Дважды случалась апоплексия, в связи с этим мне прописывали Ярину(анализы на гормоны не брали). Пила таблетки несколько лет с перерывами. Недавно обнаружила сосудистые "сеточки" на ногах и прекратила пить ОК. Скажите, можно ли избавиться от фоликулярных кист раз и навсегда или как избежать их…
12 июн 2018 19:23
 
👍
0
👎

Кровяные выделения после операции   2 ответа

Здравствуйте, у меня была аперация разрыв кисты яичника (правого)вот месяц прошел, пошли кровяные выделения,подскажите плохо ли это?
12 май 2016 00:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe