👍 0 👎 |
Каким должен быть перерыв в приеме ОК?Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я пропустила последний день приёма оральных контрацептивов перед семидневным перерывом, то есть не выпила последнюю таблетку, то сколько должен быть перерыв? Нужно начать их пить как и нужно через семь дней или вернуться к тому что было, то есть через восемь?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, какой день приема сейчас, когда была пропущена таблетка. Прием препарата должен быть продолжен согласно инструкции, пропущенная таблетка принимается, как только вспомнили, в частности на следующий день. Прием следующей упаковки начинаете в тот день, когда и должны были бы начать её, если бы не пропустили. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы должны внимательно изучить инструкцию к препарату. Если пропуск менее 12 часов,примите пропушенную таблетку,в этом случае контрацептивный эффект сохранится.Если прошло более указанного времени,таблетку следует принять и иметь дополнительное предохранение презервативом. Следует быть внимательной с данными препаратами,либо перейти на использование барьерных методов контрацепции. Это правильно и в ваших интересах,предохранит и от беременности и от инфицирования.
|
👍 0 👎 |
Нужно ли что то сделать?
Добрый день.
Вопрос насчёт ок.
Принимаю джесс -плюс уже чуть больше года без перерыва.
Забыла выпить таблетку ,вспомнила об этом уже через 24 часа,когда надо было пить вторую таблетку.
По итогу :выпила пропущенную таблетку и через пару часов ,ту что должна была по дате пить.
Идёт первая неделя приема упаковки,месячные закончились 2 дня назад.
Немного тянет низ живота.
Все от правильно сделала и нужно ли что-то делать сейчас?
|
👍 +1 👎 |
Можно ли совмещать препараты?
Принимаю Логест практически 1,5 года. Начала ставить свечи Пимафуцин. В инструкции Логест написано: "вещества, снижающие клиренс препарата логест: азольные антимикотики...могут повышать плазменные концентрации эстрогена или прогестины, или их обоих". В составе Пимафуцина натамицин, прочитала, что он тоже антимикотик. Не понимаю, как взаимодействуют… |
👍 0 👎 |
Зачатие на фоне приема ОК
Здравствуйте,мне врач назначила прием КОК по показаниям. Со дня на день должна начать принимать. Недавно я узнала о беременности своей знакомой на фоне Джес.Принимала всегда по будильнику,проблем со здоровьем не имеет,таблетки и бады не пьет,алкоголь употребляет крайне редко, последние месяцы вообще не пила,поносов и рвоты не было. Как такое возможно?… |
👍 0 👎 |
Взаимодействие ОК и агументина
Здравствуйте. Принимаю ок три-регол, недавно заболела, стала пить глево и аугаментин. аугаментин снижает действие ок, но на какой срок, и снижает ли действие ок глево? и если да, то на сколько?
|
👍 0 👎 |
Влияние экстренной контрацепции на КОК
|