Какой прогноз с ДЭП?
Здравствуйте, мне 24года беспокоят симптомы которые чередуются то тахикардия, то шум в левом ухе, временами не часто головокружение имеются, залолженность в голове или ушах, онемение щеки, панические атакиНевролог поставил мне диагноз энцефолопатия смешанного типа ,есть вода возле мозга ликвор, киста .прошла узи шейного отдела позвоночника есть гипертонус в паравертабельной мышцы, Прошла узи шеи, кровоток нормальный , ангиодистония есть.Прошла Мрт головы и сосудов, заключение мелкоочаговые изменения вероятно сосудистого генеза. Какие прогнозы с ДЭП?
Можно ли перепутать этот диагноз с инфекционным заболеванием, либо травмой? Пирацетам пью мне не помогает, мексидол помогает но на непродолжительный период.
Пользователь

Здравствуйте. По поводу травмы-нужно знать анамнез, если была травма, какой тяжести, когда, с какой симптоматикой и т.д. У инфекции другие признаки. В интерпретации мрт важна клиническая картина и подробный анамнез. Целесообразно рассмотреть назначение антидепрессантов, циннаризина, танакана или кавинтона, проведение курса леения в барокамере.