Какова вероятность гормонального сбоя и появления беременности?
здравствуйте.3 года назад поставили диагноз поликистоз,прописали прием Жанин.Раз в год делала узи,все в порядке.В середине цикла была кровь 1 день. Под конец цикла начались боли в яичниках и повышенные белые выделения.При обращении к гинекологу,сделали узи яичников,анализ на рак матки и анализы на заболевания типо хгч,хломидиоз и тд.В итоге показало,хгч 3 типа пооожительные,но о них было известно уже лет 5 и неудобств не доставляло. Врач поставил диагноз воспаление яичников из-за переохлаждения,хотя этот вариант исключается. Прописали отмену ОК на 3 месяца. Но проблема в том,что месячные так и не пришли,а боли пропали. Какова вероятность,гормонального сбоя,не действия таблеток и появления беременности?
Пользователь

Здравствуйте. Если препарат принимался без пропусков, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения - выполните анализ крови на в-ХГЧ. Может иметь место гормональный сбой на фоне воспаления. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла, по резльтаатм повторная консультация гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вопрос совершенно не понятен.Если у вас есть признаки воспаления, надлежит выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций), непременно предложить провести исследования вашему половому партнеру. Полученные данные позволят определить суть возможной причины и назначить терапию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,мочи, уровень половых гормонов.