Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какова вероятность заразиться?

Можно ли заразиться коронавирусом при 5-7 минутном разговоре с человеком, который не кашлял и не чихал (вообще без симптомов), он, скорее всего, ничем не болеет. На улице была теплая солнечная погода и дул ветер. Какова вероятность заразиться?
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали расстояние, на котором находились от человека. Вероятность заразиться в такой ситуации небольшаа, особенно, если вы были на достаточном расстоянии. То, что человек не кашлял и не чихал, это хорошо, но теоретически у носителя частицы вируса выделяются и с микроскопическими частицами слюны при разговоре. Но то, что общение было на улице, понижает риски до минимальных

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Что то не складно у вас как то получается.Заразиться от здорового можно только хорошим настроением. Если гражданин болен, вполне может поделиться с вами во время разговора(1.5 метра вас не спасут,как и маска-для вируса это не является препятствием). Вы определитесь .Непременно прием пустырника форте в обед и вечером,это позволит не видеть мир в столь негативном цвете. Непременно прием эхинацеи, достойный иммунный ответ позволит противостоять любой инфекции.Это правильное решение.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой шанс в такой ситуации заразиться?   2 ответа

добрый день, такой вопрос. сегодня зашёл в аптеку, за мной следом зашла женщина, встала на расстоянии метр полтора, оба в масках. секунд через 30 обратил внимание что у неё сильная отдышка, выглядит болезненно. после этого я вышел из аптеки, итого, рядом с ней пробыл секунд 50, может минуту. предположим что она больна коронавирусом, какой шанс в такой…
3 июн 2020 09:50
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения туберкулезом?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня узнала, у знакомого подозревают туберкулёз, показала проба Манту, но он не кашляет даже. Сейчас он лежит уже в больнице. Я с ним общалась пару раз неделю назад, на улице, не знал ещё никто, не чихал, не кашлял, никакого контакта, просто поговорили несколько минут. Есть ли риск, что я заразилась?
22 янв 2018 12:28
 
👍
0
👎

Что нам делать в таком положении?   2 ответа

здравствуйте хотел спросить появился кашель не постоянный в день 5 - 6 , сухость в горле и в носу, чихаю но насморка нет, у сына кашель чихает бывало поднималась температура 2 раза в течение 3 дней, у меня температуры как бы нет, и жена иногда кашлила, сын ночями плоха спит, в поликлинику пока не ходим сидим дома , это может быть коронавирус? что нам делать в током положение ? заранее спасибо !
30 мар 2020 21:58
 
👍
0
👎

Как можно заразиться коронавирусом?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Переживаю за этот коронавирус. Можно ли его подхватить на улице просто, в воздухе, пока идёшь по улице ? Часто выхожу, нужно на работу.
5 апр 2020 15:02
 
👍
0
👎

Можно ли заразиться просто на воздухе?   2 ответа

Здравствуйте. я очень переживаю,может ли коронавирус быть в воздухе. мою руки,без надобности не выхожу,но переодически хожу на работу. Можно ли заразиться просто на воздухе?
7 апр 2020 00:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe