Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Каковы риски для меня заболеть повторно?

Здравствуйте. Моему ребёнку 3 года. Он возможно инфицирован ветрянкой, так как общался в саду с возможно инфицированными детьми. Я беременна, срок 12 недель. В детстве я ветрянкой болела. Каковы риски для меня заболеть повторно? Какие меры профилактики мне применить? И, если всё-таки я заболею, каковы риски для плода при повторной ветрянке?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если Вы точно болели ветрянкой, риск повторного заболевания незначительный, обычно после заболевания формируется стойкий пожизненный иммунитет. Для уточнения ситуации Вы можете выполнить анализ на уровень антител к ветрянке, если он достаточный, беспокоиться не о чем. Если окажется, что антител нет или они отсутствуют, необходимо Вам изолироваться от ребёнка до того, как станет ясно, что он не заболел.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хорошо, что вы болели. Скорее всего вы повторно не заболеете. Ниже ссылка на статью, где подробно описана ваша проблема. Можете просто забить название статьи в поисковой строке нашего сайта. "Ветрянка при беременности: пустяк или реальная опасность" https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/vetryanka_pri_beremennosti_pustyak_ili_realnaya_opasnost/?sphrase_id=268184

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализы, мы можем заболеть ветрянкой?   3 ответа

Подскажите, муж общался с больным ветрянкой, я беременна сейчас, и у нас еще ребёнок 2 года. Мы можем заболеть? Муж сдал анализы. Но понять я их не могу. Помогите разобраться, если не сложно вам. Анализ антител IgM 2,8; анализ антител IgG 9,5. Что это значит?
19 янв 2018 08:53
 
👍
0
👎

Могу ли я заболеть ветрянкой снова?   4 ответа

Здравствуйте, я беременна. Я болела в детстве цветочной, и был контакт с ветряночным больным. Могу ли я заболеть снова? 17 недель.
21 мар 2018 12:38
 
👍
0
👎

Есть ли риск заболеть ветрянкой?   1 ответ

Здравствуйте. Сейчас я на 19 недели беременности, младшая дочь заболела ветрянкой, я в детстве болела ветрянкой. Скажите есть риск что я могу заболеть?
23 апр 2019 18:09
 
👍
+1
👎

Вакцинация   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. В детстве не болела ветрянкой. Сделала прививку от ветряной оспы Варилрикс однократно 15 июня. Через три месяца узнала что беременна и не успела сделать ревакцинацию. Большая вероятность заболеть ветрянкой, если не сделать ревакцинацию?
18 сен 2017 20:55
 
👍
0
👎

Насколько ужасно, если я все же заболею?   1 ответ

Добрый день! У сына ветрянка, а я беременна 5 недель. Вроде, не болела, не уверена. Изолировала его, пока живёт у бабушки, пью витамины и оцилококцинум. Как ещё себя обезопасить? Когда сыну можно вернуться домой? Читала, что можно вколоть иммуноглобулин для поддержки иммунитета, чтоб не заболеть, но нигде не могу найти, где в Москве могут его вколоть? Насколько ужасно, если я все же заболею?
6 апр 2018 23:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe