Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Какой период выведения антибиотика?

Здравствуйте!Подскажите,какой период выведения антибиотика клацид при приеме его 7 дней в дозе 500 мг 1 раз в день?
Пользователь

1677 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Минимальный период вывденеия препарат 2-3 дня, в некоторых случаях может потребоваться больше времени.Необходимо принимать в расчет пол,в озраст, наличие сопутствующих заболеваний. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.не более недели. В зависимости от метода определения ,возможно и до 10-14 дней. Вы не указали суть проблемы. Если для алкоголя, то только по результатам контрольных исследований.Прием алкоголя сразу после приема антибиотиков совершенно нежелателен.Ежели причина иная, вам предоставили информацию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Интервал между приемом антибиотика и алкоголя   2 ответа

Врач гинеколог назначила пропить 7 дней клацид и 5 дней орнидазол,т.к в моче был обнаружен стрептококк агалактия.Через какое время после принятия последней таблетки можно выпить алкоголь?
2 авг 2019 21:10
 
👍
0
👎

Сколько должно пройти времени между приёмом антибиотиков разной группы?   3 ответа

Здравствуйте. Сколько должно пройти времени между приёмом антибиотиков разной группы. Начинаю пить другой, а с прошлым он не совместим.
16 ноя 2019 01:04
 
👍
0
👎

Стоит ли купить еще что-то?   3 ответа

Заключение гастроэнтеролога : эндоскопическая картина острого гастрита. Язва луковицы ДПК, Forrest III. Бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Умеренно выраженный неэрозивный терминальный рефлюкс-эзофагит. Так же на узи сказали, что застой желочи в желчном пузыре. И выявлена бактерия хеликобактери. Врач назначил таблетки де-нол, нольпаза, амоксиклав,…
8 дек 2018 12:52
 
👍
−5
👎

Когда можно пить спиртное?   2 ответа

Добрый день. принимала антибиотики Альфа Нормикс. 6 дней по 4 таблетки. Через сколько можно употреблять с/а напитки(сидр, пиво)?
21 окт 2020 14:53
 
👍
−4
👎

Альфа нормикс это антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте! Гастроэнтеролог выписала мне альфа нормикс, гастрофарм, ребамипид, итоприд и урсодезоксихолевая кту. Альфа нормикс это антибиотик? Надо ли мне ещё лакто баланс или что-то в этом роде? Врач этого не выписала. Значит, необязательно? Пожалуйста, подскажите. К врачу записаться нет возможности.
28 янв 2022 07:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe