Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель, боль в груди

Здраствуйте у меня начелась одышка очень сильная и постоянная кашля нет постоянно отхаркиваю слизь густую вязкую и прозрачную быстро бется сердца сильно потеют подмышки сильный запах на теле появились много гнойных красных бугорков или прыщей иногда болят легкие по середине одает то в левую лопатку то в оба плечя слабость чуства что слизь постоянно в легких темпиратура 37.2 37.0 чуство жара бывает часто и заложен нос иногда в больницу тока через 2 дня не может ли это быть рак легких ?
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанному больше оснований предполагать инфекцию. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Нос промывайте минеральной водой.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не откладывая посетит еденматолога итпульмонолога. Выполните исследованиеиклинического анализа крови,снимки легких. При любом повышении температуры -приём парацетамола,промывание носа соленой водой,сироп алтея,ингаляции содовые отвара трав.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура   6 ответов

добрый день, у меня 1,5 недели температура под 39, до 40 поднималась 2 раза, ломит тело, колит то под одной лопаткой, то под другой, насморк, кашель, мокрота, колит в груди, температуру сбить очень трудно бывает, это что может быть?
28 дек 2016 13:37
 
👍
+1
👎

Боли в груди, кашель с мокротой   4 ответа

здравствуйте. у меня такая проблема. курю где-то год. буквально неделю начались боли в груди, которые локализуются в левой стороне.как будто что то жжет. кашляю часто. отходит мокрота желто-розового оттенка. снижение аппетита. апатия и усталость. сбросила 3 кило за 5 дней. помогите, не знаю что делать.
12 май 2017 09:14
 
👍
0
👎

Не проходит мокрый кашель   2 ответа

Добрый день. Парень, 16 лет. Уже неделю не проходит сильный мокрый кашель, температуры почти нету или совсем небольшая(37,1). Нос очень забит, по горлу стекает слизь и вызывает постоянный кашель. Ем огромное количество леденцов от кашля,…
6 июн 2017 10:01
 
👍
0
👎

Кашель, боль в груди   2 ответа

Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой. Три дня температура 37,2 ничем не сбить, кашель с отдачей в вернюб часть легких. Вчера что то отхаркивалось а сегодня никаких отхаркиваний просто боль в груди при кашле, из носа выделения густые и серозеленые. Очень переживаю что это пневмония
4 дек 2016 09:13
 
👍
0
👎

Температура, кашель   2 ответа

Хотелось бы узнать не воспаление ли это легких? Или может знаете что это может быть ? Проблема такая , у нас в городе вспышка гриппа , и я после поездки в театр заболел , сначала болело горло ,но потом прошло, сейчас много слизи стекает по задней стенки горла ,кашляю постоянно (кашель мокрый) , в последние дни температура поднялась , вчера перед сном была 38,6 ,сейчас 37,7 , что это может быть ...
19 дек 2016 10:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe