Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Хронический бронхит и кашель

У меня хр.бронхит с 2008 года. Кашель в течение года почти никогда не проходит. Сейчас я болею с 19 марта.на многие группы антибиотиков у меня аллергия. Принимала ципринол500^2р в день, 5 дней и нистатин. Эреспал по 1таб^2р дней 20. Коделак ,либексин ,грулной сбор, флуифорт, ацц. Кашель сухой навязчивый, лающий до конца не прошел. 24 апреля началась вторая волна. Азицид500 3 дня.сульфокамфокаин^2 р в день, 5 дней. И доксилан100мг^2р, 5 дней. Кашель уменьшился, но вечером, особенно лежа и утром мучает. На рентген хр.бронхит в ст.ремиссии.эмфизематозное изменение верхних отлелов левого легкого. Пневмотизация легочных полей снижена в низних отделах с 2 сторон. Мне посоветовали врачи или аэрозоль для астматиков или нейбулайзеры. Я живу в Ташкенте и у нас с ними большая проблема, но если действительно нужно аэрозоль, то какая лучше.Я сама врач и все препараты принимаю как положено, но у меня много и других серьезных проблем, поэтомй капельницы мне не приемлемы (только по жизненным показаниям). Заранее спасибо за ответ
Пользователь

717 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Ольга! Действительно складывается впечатление о наличии у вас кашлевой формы бронхиальной астмы. Но для того чтобы поставить окончательный диагноз необходимо пройти спирографию и сделать пробу с бронхолитиком (беродуал). После этого с заключением посетить врача терапевта или еще лучше пульмонолога. Удачи!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кашель у ребенка   11 ответов

Здравствуйте, доктор.Моей дочке 2,8.У нее постоянный кашель приступообразный с хрипотой уже 1 год не проходит.Все началось с прививки Пентаксин. Через 6 дней начался кашель, насморк и поднятие температуры 37,4. Принимали пульмикорт, беродуал,зиртек. Потом улетели в Израиль на 1 мес.Там все прекратилось, когда прилетели домой тоже ничего не было.Через…
29 июл 2015 17:19
 
👍
0
👎

Остались хрипы после болезни   2 ответа

Здравствуйте! Примерно полторы недели назад в груди появились хрипы. Затем присоединились хрипы слева в области рёбер. Это всё сопровождал сухой кашель. Ни каких других симптомов болезни не было. Сходила к врачу, поставили диагноз ОРВИ и бронхит. Прописали азитромицин курсом на 5 дней и коделак бронхо. Но параллельно без назначения врача делала ингаляции…
28 дек 2019 15:30
 
👍
0
👎

Боль в груди, одышка   5 ответов

Добрый день. Заболела, назначили лечение, было безрезультатно, направили в больницу (ХОБЛ). Перед больницей ФЛГ (норма) и анализы (были отклонения). В больнице только ФВД (смешанное снижение по обструкции и ЖЕЛ) и анализы. Выписали с плохими анализами и кашлем. Подтвердили ХОБЛ (без обследования). Через 2 дня после выписки опять температура до 38 (держалась…
10 ноя 2017 15:07
 
👍
0
👎

Совместимость антибиотиков и ингаляций   3 ответа

Добрый вечер. Принимаю 5 дней Авелокс и 4 дня Нистатин. Уже, вроде, и лучше стало, но вот сегодня ужасный надрывной сухой кашель стал с 4 утра. Так и не заснула потом. Боль в бронхах, видимо, от того, что надергала их. Прошлый раз при бронхите делала ингаляции с Беродуалом. Очень помогло. Снимало спазм. Сейчас с учетом данных антибиотиков могу поделать…
1 дек 2017 20:03
 
👍
0
👎

Как лечить бронхит?   2 ответа

маме 73 года, кровь анализы всё в норме. беспокоит кашель, и боль в горле. температуры нет. ренген легких показал продолжающий бронхит. пьет бромгексин, азитромицин, нистатин, сосульки МОМ. пожалуйста подскажите как лечить бронхит
24 апр 2021 17:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.