Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Хронический фарингит, не могу вылечить

Здравствуйте! Страдаю около полугода хроническим фарингитом, ощущаю сильное першение в горле, там же сильная припухлость и полоски, похожие на гной, воспаленные лимфоузлы, боль при глотании, иногда отдает в ухо, температура около 37, периоды ремиссии длятся где-то дня 3-4. Была у нескольких врачей, выписывали, советовали любые спреи и пастилки, но от них не было результата. Лечилась антибиотиками, полоскала прополисом и морской солью. Болезнь возвращается снова и снова. Помогите, пожалуйста!

Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должен быть выполнен посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, физиотерапии. Так же важно позаботиться об общем состоянии здоровья. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аутогемотерапия - эффективный ли это метод лечения?   2 ответа

26 лет, лор назначил в связи с хроническим фарингитом и ларингитом аутогематотерапию. Эффективный ли это метод?
27 дек 2018 11:25
 
👍
0
👎

Лечение хронического фарингита   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Хронический фарингит.Мучаюсь с октября 2016г.По незнанию, по назначению врачей и отолорингологов и (по другим болячкам 1 курс )пропила несколько курсов антибиотиков.Среди них клацид, линкомицин, ципрофлоксацин........и это ещё не все.На данный момент по результатам анализов имею золотистый стафилокок гортани в…

15 апр 2018 20:00
 
👍
0
👎

Чем лечить хронический фарингит?   2 ответа

Здравствуйте. Горло болит уже 2 месяца. Было много переживаний. Имунная система наверное совсем ослабла. Бакпосев сдала. Хронический фаренгит. В результатах :+ стоят напротив ампицилин, цефтазидим,эритромицин,линкамицин,ванкомицин. Месяц назад попила флемоксин, потом вильпрафен, граммидин. Не помогло. Параллельно сейчас пью кораксан от высокого пульса от всд. Чем лечить хронический фаренгит?

3 окт 2018 17:56
 
👍
0
👎

Что с горлом?   2 ответа

Объясните, пожалуйста, что это такое и как от этого избавиться? Горло напрягла специально, чтобы было видно, что происходит. Чувствую себя нормально, изредка побаливает голова, температуры нет. Высовывалась из окна в холод, может ли быть это? Только одна миндалина так, вторая без белого кусочка и значительно меньше пузырьков (1-3 там)
3 дек 2020 17:35
 
👍
0
👎

Какие препараты вы могли бы посоветовать, чтобы улучшить состояние?   2 ответа

Фарингит Еще летом был поставлен хронический фарингит и тонзиллит. Орошала горло раствором (название не помню, по моему что-то с йодом, синяя жидкость) почти безрезультатно. Сейчас, кажется, обострение. Состояние горла ужасное, миндалины рыхлые, задняя стенка выглядит нездорово, все горло покрыто бугорками. Почти не болит, но недавно появилась слизь…
29 апр 2020 02:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe