Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Киста копчика или фурункул?

Добрый день. 21 год, мужчина. У меня обширный вопрос получится:) Несколько месяцев назад сбоку от копчика появился гнойник. Потом из него были выделения небольшие. Ну он никак не проходил долгое время и я пошел к хирургу. Он посмотрел и сказал, что киста копчика. Выписал мазь Офлокаин и сказал думать про операцию. Я в тот же день перечитал всё что можно про кисту и как-то не сходятся симптомы. Абсолютно не болит (иногда чешется немного разве что), нет покраснений, воспалений, не больно ходить/лежать/сидеть. Ну или это просто легкая стадия или я себя успокаиваю просто. Делал на днях перевязку с мазью и кроме самого гнойника обнаружил еще кое-что. Почти на самом копчике, рядом с прыщиком этим, есть маленький бугорок. Визуально не заметен, только на ощупь я его почувствовал. Немного надавил на него и из гнойника сразу вышло немного крови с сукровицей. При надавливании было больновато. Давить дальше не стал, мало ли. Но гной сам выходит постоянно, утром видно на ночной повязке немного темных капелек. При занятиях спортом сильнее выделяется, да и просто при ходьбе. Так вот, этот бугорок заставил меня задуматься, а киста ли это вообще? Есть вероятность, что это просто мощный фурункул какой-то и просто надо чтобы гной полностью вышел? Оно как бы сверху всё, не внутри. Как будто надо выдавить эту гадость оттуда. Есть возможность перепутать кисту и другое заболевание? Если гной выходит регулярно, это хорошо? Что посоветуете дальше делать? Заранее спасибо.
Пользователь

935 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза стоит выполнить УЗИ указанной области. С результатами посетите хирурга повторно для уточнения тактики.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Смените доктора. В вашем случае терапевтическое лечение не показано, только оперативное. Непременно посетите врача, выполните вскрытие, хирургическую обработку и дренирование кисты.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шишка на копчике с гноем   2 ответа

23 года, мужчина. Где-то год почти на самом копчике появилась маленькая бесцветная шишечка, диаметром полсантиметра. Травм не было. Появилась сразу через пару дней, как полежал на твердой земле на спине. Как обычно думал, что само пройдет. Месяца два назад эта шишка прорвала и вышло немного гноя. И теперь это уже не шишка, а прыщ темного цвета. При…
10 авг 2016 11:08
 
👍
0
👎

Я думаю, что это фурункул, а врач говорил, что это киста   2 ответа

Здравствуйте,примерно неделю назад на копчике вышла шишка,болела первые 2-3 дня и то когда давил на неё,обратился к хирургу он сказал завтра будем вырезать якобы это киста,на следующий день я пошёл к нему,лёг на кушетку и когда он потрогал он сказал что опухоль разошлась и что пока резать не стоит,выписал мне мазь и антибиотики,как обычно ночью перед…
23 фев 2019 02:49
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Откуда есть уверенность, что это именно киста?   2 ответа

Доброго времени суток. Пару дней назад обнаружила у себя что-то очень похожее на кисту копчика, так как стало дискомфортно сидеть последнее время, а затем вышел гной в районе копчика и появился свищ. В срочном порядке пошла к врачу, который поставил диагноз ЭКХ. Сказали о необходимости операции. Сейчас сдаю все необходимые анализы. Откуда есть уверенность,…
14 ноя 2018 09:20
 
👍
0
👎

Киста копчика   2 ответа

На копчике была киста,сделали операцию,удалили гной,при заживлении заметила появление желтого тела на месте раны,имеет структуру маленькой губки,имеет неприятный запах,выделения тоже присутствуют,до сих пор при положении сидя чувствую дискомфорт
25 ноя 2017 21:36
 
👍
0
👎

Делали операцию, осталась нитка   2 ответа

Здраствуйте не давно делали операцию на кисту копчика и на пупковую грыжу прошло 10 и в пятницу сняли швы, всё нормально сегодня почувствовал дискомфорт в копчик пошол посмотреть и понял что торчит нитка попытался выдернуть больновато,гноя нет, покраснения тоже идти в больницу или нет?
9 июл 2018 19:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe