Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда может проявится аллергия?

добрый вечер,дочке 6 месяцев, с 1 месяца подозрение на абкм, с 1,5 месяцев ест нан га,периодически есть высыпания,ещё поставили ад,копрограмма в норме, сейчас прпобывали фрисо голд,ест 2 дня все хорошо,если была бы аллергия то она бы уже проявилась или может быть накопительная? через сколько чаще всего проявляется накопительная аллергия?
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аллергия может появиться через некоторое время. Реакция может возникнуть и через неделю, и через две, и позже. Замена смеси должна проводиться постепенно. Сначала новая смесь вводится в объёме 1/5-1/6 от старой смеси, уменьшая соответственно её объём. Сначала новая смесь вводится в одно и утренних кормлений, чтобы была возможность наблюдать ребёнка в течение дня. Если все хорошо, объём новой смеси в кормлении увеличивается раз в несколько дней на 1/6-1/5, пока не будет заменено полностью одно кормление. Далее так же поступают с еще одним кормлением и т.д. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, дети имеют немедленную реакцию. Ежели продукт подобран правильно, стало быть реакции не будет. Отслеживайте состояние кожи, частоту и характер стула. Вводить новые продукты правильно( в минимальной дозе и в разведении водой до 10 раз. Это поможет кишечнику ребёнка адаптироваться

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Не проходит аллергия у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. У нас аллергия, ребёнку 6 мес. В4 мес полностью перешли на смесь нутрилон пепти аллергия, стало лучше, но на теле время от времени появляется, а на лице не кончается совсем.. Пробовала давать кабачки, безмолочную гречневую кашу с перерывами, но на 3 день сыпь.. Перестала что то давать вообще, только смесь. Но аллергия не проходит на лице...…
9 апр 2021 14:29
 
👍
+2
👎

На что у ребёнка аллергия?   1 ответ

здравствуйте, дочке 5 месяцев на данный момент, с 2 месяцев были высыпания на щеках,ставили ад,к трём месяцем высыпания на щеках прошли,но появилось на груди,аллерголог заподозрила абкм,кушаем смесь нан га,перевели на гидролизат за две недели щеки раскраснелись и был жидкий стул,отменили,продавала антигистаминные,но высыпания оставались,но потом резко…
3 апр 2022 13:14
 
👍
0
👎

Какой смесью начать кормить?   2 ответа

здравствуйте, ребёнку 1 месяц полность на Искусственном вскармливании с рождения кушали нестожен но спустя 4-4,5 недели вылезла аллергия на эту смесь, сменила на смесь Фрисо Голд ее мы кушали три дня, ребёнка от нее рвет, он съедает и минут через 5 срыгивает фонтаном все то что скушал. какой смесью начать кормить? пока кормлю нестоженом, но щёчки снова посыпало
8 дек 2020 09:21
 
👍
0
👎

Требуется совет аллерголога, у младенца превышено число эозинофилов, что это?   26 ответов

добрый день! нужен совет аллерголога. ребёнку 3 месяца. сдавали анализ крови- превышено число эозинофилов -30. Записались к аллергологу. но хотелось бы узнать сейчас, иначе с ума сойду, в каких случаях такие показатели? ставят атопический дерматит . едим смесь фрисопеп, так как предполагают аллергию на бкм. как начали есть эту смесь, ребёнка сильнее…
9 апр 2018 13:55
 
👍
0
👎

Не станет ли ребенку хуже от этой смеси?   2 ответа

Ребёнку 1,5 месяца. Месяц назад сдавали анализ на лактозу, написали - лактозная недостоточность. Стали есть смесь Нан безлактозную. Так же давала баксет бейби 20 дней. Как только перестала давать , ребёнок стала какать через день,стул стал наполовину желтым и наполовину зеленым, затем через пару дней стал совсем зеленым и жидким. Ребёнок полностью на…
16 июл 2020 18:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe