Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Крапивница, вздутие живота

Добрый день! Вопрос к гастроэнтерологу. Какие шаги мне предпринять (не могу попасть к бесплатному гастроэнтерологу в своей поликлинике, это очень затяжной процесс). 2008 через 3 дня после родов появилась первый раз - крапивница. в 2009 поставили диагноз поверхностный гастрит. Пыталась выснить, что делать, сдавала анализы, ничего путного не сказали. Крапивница повторялась каждый год. 2010 на хеликобактор анализ отрицательный. При сбое в питании (причем действительно не ем соленого, копченого, жирного, так как дискинезию желчевыводящих путей обнаружили еще в студенчестве) появляется крапивница. Сбой при употреблении яблок, огурцов, и как оказалось йогуртов (всем на свете полезен, а мне почему-то нет). Постоянно и от всего на свете вздутие живота, опять же не употребляю лук, капусту, черный хлеб, уже не знаю, чего еще не есть. 2015, 20 августа после поездки "в гости", появились "голодные" боли. Ем каждые 2 часа (в меру своего разумения соблюдаю диету, так как ее понимаю), пью омепразол 3 недели. Как будто все было более-менее спокойно. 17-го сентября выпила йогурт (эвиталия), теперь не могу спать, крапивница по всему телу, зуд. Планирую сдать хотя бы платно кровь на "хеликобактер пилори" снова. Сдать анализ на наличие паразитов? Что нужно сделать в первую очередь? Какого питания придерживаться, какой диеты, 1, 5п? Не могу спать... С удовольствием пошла бы уже и к платному врачу, но за все эти годы и платные ничего конкретного так и не сказали. Оксана, 39 лет
Пользователь

1195 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните биохимический анализ крови, исследование иммуноглобулина Е, исследование на гельминты. Примите антигистаминный препарат( не менее 2х недель)

👍
0
👎 0
Здравствуйте Оксана! Советую Вам сдать также анализ кала на копрограмму и врач Вам не поможет. Желаю хорошего самочувствия!

👍
0
👎 0
Добрый день. Возможен синдром раздраженного кишечника. Если присутствуют стрессовые ситуации - подбор успокоительного препарата у невролога.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 
👍
0
👎

Газообразование   2 ответа

Здравствуйте, страдаю повышенным газообразованием около 2-х лет. Начинается это минут через 10 после принятия пищи. Когда пища попадает в желудок, как будто мгновенно начинает происходить реакция с выделением газа, и я чувствую бурление в желудке(чувствую как образуются газы), это бурление совсем не слышно. У большинства людей присутствуют различные…
23 ноя 2017 18:54
 
👍
0
👎

Что может вызывать такую сильную боль?   2 ответа

Здравствуйте, месяц назад я делал ФГДС мне признали гастрит. И УЗИ жировой гепатоз печени, и линейные вклбчения в предстательной железе 2.5 мм и повышенная эхогенность. Уже месяц пью препараты: карсил,омепразол,паноцид 400,панкреатин,кололи гептрал.У меня очень сильные боли внизу живота и справа, и слева и по центру. Сенодня была температура 40, брали…
23 июл 2022 21:26
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
+2
👎

Идиопатическая крапивница   2 ответа

Поставили диагноз "идиопатическая крапивница". Аллергопробы отрицательные, кровь на паразитов отрицательная, кровь на общ. IgE в норме. Гастроэнтеролог назначил курс лечения, улучшения нет. Сыпь, отёки, принимаю цетрин, по мере необходимости преднизолон, супрастин при отёках. Что делать дальше?
12 дек 2017 17:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe