Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кровь после дефекации

здравствуйте, у меня вопрос, сегодня когда я был в туалете по большому, увидел кровь на туалетной бумаге, светлая...потом как я посмотрел у меня область между ягодицами красная, тёмно-красная...
Пользователь

219 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите хирурга, проведите осмотр.Не исключено что имеет место либо геморрой ,либо анальная трещина.Сообщите результаты осмотра,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо начать с проведения ванночек сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут ,вечером.Исключить запоры, острые блюда,алкоголь.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь после дефекации   2 ответа

Здравствуйте, у меня на протяжении 4 месяцев после дефекации кровь на туалетной бумаге, кровь ярко красная. Запоров нет. Первый раз кровь была замечена после анального секса, но потом прошло. Началось вновь после запора. Я девушка, 18 лет.
14 фев 2019 21:33
 
👍
+1
👎

Как лечить анальную трещину?   4 ответа

Добрый день! Подскажите как лечить анальную трещину, которая появляется при запорах, чаще все почему-то перед месячными! Бывает вообще несколько месяцев ничего, а сейчас был запор и уже 2 й день при дефекации остаётся пару капель крови на бумаге( В течение дня вроде заживает и крови нет! К какому врачу можно пойти, так как проктолога, что-то я не нахожу у нас. Спасибо!
8 ноя 2018 11:59
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! После дефикации у меня кровь на туалетной бумаге,не совсем мало а сегодня даже не большой сгусток крови на бумаге был. Не много больно с одной стороны при дефикации будто что то не много трескается,иногда чешится сильно тоже с одной стороны. Когда сижу на чем то грубом чувствуется как будто с одной стороны что то мешает и тянет. Что это может быть? Заранее спасибо !
18 ноя 2018 10:33
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте. Уже около 10 дней периодически замечаю кровь на туалетной бумаге после похода в туалет. Иногда бывают боли при дефекации острые, в последние дни запоры. В самом кале крови вроде нет, на белье тоже. Общее состояние ноомальное, аппетит…
13 июн 2017 20:08
 
👍
0
👎

Что это может быть, и чем это вылечить?   2 ответа

Добрый день. Сегодня, после акта дефекации(был небольшой запор) обнаружила немного крови на бумаге. Дефекация была болезненной. Что это может быть, и чем это вылечить? К врачу обратиться пока нет возможности...
7 авг 2019 16:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe