Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Кровь при дефекации

Здравствуйте. Мне 17 лет. Сегодня после того как сходила в туалет, по большому, заметила дорожку крови в унитазе. И после на бумаге её много было. Ничего не болит. У меня никогда не было подобного. Очень страшно. Но на врача времени нету вообще. Что я могу сделать? До 14 лет у меня постоянно были запоры, крови никогда не было. Но сейчас их нету вообще. Также у меня хронический гастродуоденит с пониженной кислотностью и анемия, не знаю так ли это важно в этом вопросе.
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

👍
0
👎 0
Сходить к врачу я смогу только в апреле, т.к я сейчас настолько занята, что фактически времени на сон нет... Тяжести поднимать нельзя, но можно ли танцевать? Просто у меня репетиции, а их никак нельзя пропускать, иначе всех подвести могу.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! а если у вас геморрой и вы упадете в обморок от кровотечения на репетиции? Нет ничего важнее на свете , чем собственное здоровье. запишитесь к врачу платно, пропустите день учебы или одну репетицию. уверена, коллектив вас поймет. Но в подробности, конечно, вдаваться не стоит. Да и вообще, вы ребёнок! Какие могут вопросы относительно походов к врачу? Ну а теперь о болезни: это может быть симптомом геморроя, анальной трещины, полипа или другого образования. После осмотра вам будет назначено лечение. Запишитесь напрямую к проктологу.

👍
0
👎 0
Если бы я была где-нибудь в подтанцовке, все нормально было бы. Но я в центре... А насчёт учёбы, я хожу на разные курсы, и их я не могу пропустить... И работу пропустить не могу, т.к деньги на курсы нужны и снимать квартиру. А немного свободного времени у меня только в апреле образуется... Сама я хоть что-то смогу сделать? Ну, чтобы кровотечений не было, и ничего такого?
Пользователь

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

Выделение крови при дефикации, без боли, жжения, что это может быть?
15 ноя 2019 16:54
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

здравствуйте. скажите пожалуйста если при дефекации кровь есть немного это не опасно ли?
5 апр 2020 12:47
 
👍
+1
👎

Кровь на бумаге после дефекации, кровь в кале   2 ответа

Добрый день. Буквально месяца 2-3 назад при моем походе в туалет по-большому я стал замечать, что из ануса, а точнее на бумаге, есть капли крови, немного, но есть. Активного кровотечения нет, только во время провождения в туалете по-большому. А сегодня, во время очередного времяпровождения, у меня было чуть больше крови, и в кале тоже. Но после того…
8 фев 2018 10:49
 
👍
0
👎

Что делать, если остаются следы крови?   3 ответа

Что делать, когда ты сходишь в туалет по большому и у тебя когда вытераешь писю с попой, у тебя остаются следы крови?
9 ноя 2018 00:12
 
👍
0
👎

Больно ходить в туалет по-большому   3 ответа

Здравствуйте, больно ходить в туалет по большому, иногда бывает кровь, чем лечить и что это?
28 май 2019 20:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe