Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Кровотечение после приема противозачаточного препарата

Девушка после секса во время месячных выпила противозачаточные, через три дня ещё раз выпила. И сейчас из влагалища идёт кровь, хотя менструации закончилась 4 числа
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Девушка,вероятнее всего ,перед применением препарата ,не ознакомилась с инструкцией. Препарат не следует принимать "как попало". Прием всегда приводит к сбою цикла. По этому поводу волноваться не имеет смысла.Если она после каждого полового акта станет использовать средство экстренной контрацепции, у нее наступят весьма серьезные проблемы.Подарите ей презервативы , это правильно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте. За 6 дней до месячных был незащищённым половой акт. После секса через 3 часа был выпит Постинор. Задержка менструации была 1 день. Месячные шли 6 дней. Сейчас белые выделения из влагалища. Какова вероятность забеременеть?
9 авг 2020 17:45
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения после ПА   3 ответа

Здравствуйте! После незащищённого полового акта пила женале, через два дня пошли месячные. Длились как и обычно 6 дней. Сейчас 5й день как они закончились и начались кровянистые выделения.
Что это может быть? Возможна ли беременность?

12 ноя 2022 16:12
 
👍
0
👎

Выделения после менструации   2 ответа

Был половой акт, после чего в качестве осторожности была принята противозачаточные таблетка "эскапел" Через 4 дня после приёма началась менструация, на 9 дней раньше нормы, не обратила внимания, решила, что это действие таблетки, но после окончания, через 6 дней, вновь появились кровянисьые выделения, не знаю что это, как лучше действовать?
19 фев 2020 12:24
 
👍
0
👎

Это гормональный сбой или что-то другое?   2 ответа

Менструальный цикл длился всего неделю, выделения как при месячных, длительность 4 дня. За 5 дней до менструации был половой акт, приняла противозачаточные. Это просто гармональный сбой или что-то другое?
16 апр 2020 09:30
 
👍
0
👎

Когда ожидать менструацию?   2 ответа

Коротко о ситуации. До июля месяца принимала ригевидон без сбоев и перерывов почти год, решила прекратить прием, допив последнюю пачку. Кровотечение отмены пришло в срок, на 5 день после отмены, то есть 2 июля, потом после их окончания, 7 июля тоже были мажущие выделения (не обильные), где-то день или 2. На этом, я закончила прием данных противозачаточных.…
4 авг 2022 06:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe