Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечебная физкультура при диспластическом артрозе тазобедренного сустава

Добрый день! Какие упражнения можно выполнять при диспластическом артрозе тазобедренного сустава? Какие упражнения и нагрузка категорически запрещены? Можно ли выполнять упражнения с изолированной нагрузкой?
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Упражнения выполняются без нагрузки на сустав, в положении сидя или лежа, сгибания-разгибания, круговые движения. Упражнения не должны вызывать упражнения с отягощением.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без помощи тренера вам не обойтись. Упражнения необходимо видеть, попытаться выполнить. Исключите становую нагрузку, упражнения в виде наклонов на прямых ногах, приседания

Задать свой вопрос специалисту по ЛФК

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в бедре при движении   2 ответа

Добрый день меня зовут рамазан 14 лет пол:мужской! У меня проблема в правой ноге! Когда резко двигаешь ногу оно издает боль в области бедра и таза,скажите пожалуйста что это может быть и кактего лечить?
11 авг 2017 13:12
 
👍
+2
👎

Как остановить артроз?   2 ответа

Здраствуйте у миня перва степень Артроз тазобедренного сустава толщина щели тазобедренного сустава 3-3,5 мм можна остановить болезнь или востановыты хрящь тазобедреного сустава.
9 фев 2019 17:08
 
👍
0
👎

Боль в области таза справа   1 ответ

Здравствуйте, беспокоит боль в тазобедренной кости с правой стороны. Что это может быть?
12 дек 2017 14:17
 
👍
0
👎

Боли в области бедер   2 ответа

Здравствуйте! У моей сестры болят ноги в области бедра! Сделали рентген пояснично крестцовой области с вовлечением тазобедренного сустава, сказали коксаартроз, ну незначительный но есть! Ей 20 лет! В конце декабря она упала на лед с посадкой на мягкое место, и через 3 небели начались
3 апр 2017 18:59
 
👍
0
👎

Помогите понять протокол исследования   2 ответа

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Моей маме 63 года.Хирург,дал направление сделать рентгенологическое исследование тазобедренных суставов .Так как постоянно мучают боли. Протокол иследования: Рентгенография т.бедренных суставов в прямой проекции: Рентгеновские суставные щели с 2- х сторон сужены до около 2,5 мм.Определяется умеренное уплощение ( больше…
7 окт 2020 07:16