Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−3
👎 -31

Что лучше сбивает давление из лекарств?

В дополнение к предыдущему вопросу (цитирую): "Что лучше и на дольше сбивает давление Амлодипин (Российский , 136 руб.) или Нифекард ХЛ (нифедипин, импорт) ? Что сильнее и безопаснее для почек (Скорость Клубочковой Фильтрации: 63 )? Спасибо!" Мне посоветовали обратиться к врачу! Дело в том что у врача я был не раз и у кардиолога и у терапевта и у офтальмолога... терапию назначили... единственный вопрос остался в том что кардиолог считает что на ночь надо пить нифекард 30 мг а терапевт считает что амлодипин 10мг, офтальмолог сказал что есть небольшие застойные явления в глазном дне. Поэтому и спрашиваю про амлодипин и нифекард, какой из них действенней????
Пользователь

978 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте еще раз, Денис! Если офтальмолог выявил у Вас "застойные явления", это означает, что артериальная гипертония носит стабильный характер и требует постоянной гипотензивной (снижающей давление) терапии. И препараты для постоянного приема Вам назначили абсолютно обосновано. Теперь о самих препаратах. И Амдодипин, и Нифедипин (Вам назначалась одна из его торговых марок Нифекард) относятся к одной и той же химической фармакологической группе - блокаторы кальциевых каналов дигидропиридинового ряда. И поэтому по своей фармакологической активности это очень близкие препараты. Отличие состоит в том, что Амлодипин дольше всасывается из кишечника и дольше выводится из крови. Поэтому он обладает более мягким действием и при приеме дает меньше побочных эффектов. Единственное, хочу посоветовать, если, конечно, Вы можете себе это позволить по деньгам, принимать не Амлодипин за 136 рублей, а препарат Норваск - это Амлодипин производства фирмы "Пфайзер", которая данный препарат первой начала выпускать. Он обладает гораздо лучшей переносимостью. После начала приема препарата советую провести уже упоминавшееся мною суточное мониторирование артериального давления. Оно позволит оценить адекватность назначенной Вам терапии.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Каким лекарством лучше сбивать давление, что безопаснее?   1 ответ

Что лучше и на дольше сбивает давление Амлодипин (Российский , 136 руб.) или Нифекард ХЛ (нифедипин, импорт) ? Что сильнее и безопаснее для почек (Скорость Клубочковой Фильтрации: 63 )? Спасибо!
20 авг 2015 09:27
 
👍
0
👎

Как правильно измерять артериальное давление   2 ответа

Добрый день! У меня такой вопрос... Мне 32 года, недавно поставили диагноз гипертония, собственно сам вопрос: когда измеряешь давление (не важно электронным тонометром или механическим) первое измерение показывает к примеру 137\82, снимаешь манжету, ждешь 3-4 мин измеряешь еще показывает 125\75 и все последующие измерения тоже примерно 125, 126, 124\75.…
17 авг 2015 10:55
 
👍
0
👎

Артериальная гипертензия   4 ответа

Добрый день! Диагноз артериальная гипертензия 1-2 степень, остеохондроз грудного отдела позвоночника... Давление 130/100, 140/100...Сердцебиение 90-100 ударов в минуту... Врач
5 май 2017 12:19
 
👍
+3
👎

Повышенное давление   2 ответа

Подскажите у меня гипертония повышенное давление пью таблетки утро бисопролол 2,5мл и лориста 25мл на ночь амлодипин 10мл мне для лечения печени надо заменить амлодипин на другой препарат на что можно заменить?
24 июн 2017 15:20
 
👍
0
👎

Повышение артериального давления   2 ответа

добрый день. давление 142/93 не понижается приемом амлодипина, назначенного кардиологом.
25 мар 2017 15:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe