Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение депрессии

Уважаемый доктор. Ответьте пожалуйста на вопрос, проблема: депрессия, ОКР назначали Амитриптилин, потом заменили Флуксетином, потом Анафранилом, потом Феварином и каждый раз после приема данных препаратов наступал жутчайший страх, тревога, паранойа, бессонница (еще сильнее чем до приема), кошмары, назначали при этом еще и феназепам, эглонил, которые до конца не снимали побочек, и на фоне этого развивалась еще больше депрессия (как замкнутый круг). Приходилось отказываться от лечения, потихоньку побочки уходили, но основная проблема так и остается. Спасибо
Пользователь

447 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обсудите с врачом возможность приема вальдоксана, тразодона. Это препараты других групп, более мягкие, есть шанс что на них побочные не возникнут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты проведенного исследования. Перечень препаратов ,весьма сомнительного свойства, не поможет , без выяснения причины вашего состояния. Настоятельно советую посетитьтграмотного психотерапевта, провести исследование уровня гормонов, мрт головного мозга

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет,давно мучаюсь тревожной депрессией. Невропатолог в прошлом году ставил диагноз неврастения, психотерапевт в этом-биполярное расстройство,хотя за последний год гипоманиакальных состояний практически не было. Ни лечение амитриптилином,ни сертралином с депакином результата не дало,так как были невыносимые побочные эффекты. После…
27 окт 2018 22:15
 
👍
−1
👎

Прием амитриптилина   2 ответа

здравствуйте, мне 20 лет, терапевт прописала амитриптилин, сказала обязательно пить его, пол таблетки 2 раза в день, я начитался про огромное количество побочек и отзывы с реальными историями про паралич кишечника и т.п., теперь боюсь его пить... есть пару вопросов: как себя заставить пить его? какой процент людей испытывают эти побочки? у меня нету депрессии и никогда не было, может ли быть серотониновый синдром? спасибо за ответ
10 дек 2016 14:28
 
👍
0
👎

Боли в затылке, ухудшение памяти   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня уже давно, головные боли в затылочный части головы, давно не идет кровь из носа(в детстве 2-3раза),головокружение, затемнение в глазах,страх(оставаться одной дома)бессонница, сонливость днем,рассеянность, частые…
30 авг 2016 21:45
 
👍
0
👎

Необходимо ли увеличить дозировку препарата?   1 ответ

Здравствуйте! Много лет принимала антидепрессант золофт, спустя 11 лет он перестал помогать. Ушла в депрессию, окр тревогу. Врач выписал феварин, он не подошёл, побочки ужасные были. Сменили на Элицею. Пью ее месяц в полноценной дозировке 10 мг. Чувствую себя лучше,но все же окр и тревога присутствуют. Хочу остановиться на элицеи, можно ли поднять дозировку, если да то в каком количестве? Спасибо!
28 май 2022 16:56
 
👍
0
👎

Реально ли вылечить депрессию?   4 ответа

Здравствуйте, очень плохо себя чувствую. Постоянная тревога и страх потерять близких, иногда испытываю ужасные муки, что приходят мысли о суициде. Но я не могу, у меня дети. Боюсь сойти с ума. Принимаю амитриптилин, от него чувствую себя лучше, но толстею, что очень печалит. Скажите, пожалуйста, правда ли то, что депрессию реально вылечить? И есть ли препараты от которых не толстеют?
8 окт 2018 12:11
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.