Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение кератодермии

Здравствуйте.меня зовут Елена мне 54 года.Мне был поставлен диагноз кератодермия.Выписывали уколы.Пока была в отпуске проколол курс,полегчало.Вышла на работу стало хуже.Стопы и ладони покрываются толстым слоем кожи,она трескается,болит и кровоточат.На ноги очень больно наступать.Подскажите лечение.
Пользователь

7524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Лечение кератодермии должно быть систематическим, длительным и имеет свои особенности в зависимости от типа заболевания. Включает в себя, витамин А, препараты для улучшения отшелушивания клеток кожи, местные процедуры, в некоторых случаях - системные препараты, подбирается врачом в зависимости от типа заболевания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Елена. Правильно будет выложить снимки мест поражения, непременно прокомментирую и дам рекомендации. Использовать только наружные средства не имеет смысла, необходимо провести обследование( если это истинныя кератодермия). Данная патология не часто встречается, поэтому обследование должно быть максимально полным

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кератодермия   10 ответов

у моего 5 летнего мальчика диагноз кератодермия что мне сделать
26 мар 2017 22:10
 
👍
0
👎

Красные высыпание по телу   1 ответ

ребёнку 1 год. с 4 мес на щеках красные пятна и маленькие прыщики! проходит потом опять появляетьса. поставили диагноз кератодермия . что ето такое? с чем связано? как лечить?спасибо
15 ноя 2014 17:55
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Кератодермия   4 ответа

У моего мальчика 5 лет у него диагноз кератодермия я много раз сделал лечение но не помогло
17 апр 2017 16:43
 
👍
0
👎

Кератодермия   3 ответа

Здравствуйте! в 2013 году в возрасте 30 лет (пол - женский) после 2 курсов цефтриаксона (10+7дней с маленьким перерывом) появилось шелушение, зуд, трещины на ступне, распространились с годами на обе ступни,…
4 июн 2017 13:03
 
👍
0
👎

Болят стопы   1 ответ

Здравствуйте у меня такая проблема после того как я искупаюсь все две стопы покрываются какими-то маленькими дырочками когда их трогаю они болят жалко что фото не могу прислать
1 май 2017 14:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований