|
👍 0 👎 |
Лечение остеохондроза при мастопатииДобрый день. У меня остеохондроз, головокружения. Невролог назначил уколы актовегин 10 шт, мовалис уколы 6 шт, кавинтон таблетки. Можно ли мне принимать актовегин и кавинтон, если у меня мастопатия фиброзно-кистозная, эндометриоз (были выскабливания - полип (разросшийся эндометрий на гистологии), достаточно сильные месячные. При приеме кавинтона в месячные, они усиливались. Офтальмолог тоже кавинтон назначила. Как быть? Спасибо большое за ответ. Заранее благодарна.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Применение актовегина возможно. кавинтон можно принимать после завершения менструации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн.
|
|
👍 0 👎 |
Спасибобольшое за ответ. Мне назначен мовалис уколы№6 через день, сирлолуд 15 дней по 1 табл на ночь 2 мг, кавинтон по 1 таб 3 раза в день, актовегин №10 уколы каждый день, нольпаза 1 табл утром 14 дней. Гимнастику лечебную я делать начала. 3 укола мильгаммы сделала. Вот беспокоюсь насчет влияния кавинтона и актовегина на гайморит хронический.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны, приём пентавита, наклофена, гель вольтарен после массажа. Непременно гимнастика для шеи, выполнение упражнений лечебной гимнастики. Это может стать альтернативой вашим назначениям, значительно менее затратно, не менее эффективно.
|
|
👍 0 👎 |
Спасибо за ответ большое. На узи записалась сосудов. Снимки показывала врачу, смотрел. Массаж как делать не знаю, может у Вас есть рекомендации. Пентовит добавить к лечению? Наклофен мне не назначен. Мажу бальзамом Дикуля позвоночник на ночь. Гимнастику делаю ежедневно (несколько дней как). А актовегин и кавинтон не надо? Начала уже колоть мовалис и аугментин. Спасибо огромное Вам.
|
|
👍 0 👎 |
Спасибо за ответ большое. На узи записалась сосудов. Снимки показывала врачу, смотрел. Массаж как делать не знаю, может у Вас есть рекомендации. Пентовит добавить к лечению? Наклофен мне не назначен. Мажу бальзамом Дикуля позвоночник на ночь. Гимнастику делаю ежедневно (несколько дней как). А актовегин и кавинтон не надо? Начала уже колоть мовалис и аугментин. Спасибо огромное Вам.
|
|
👍 0 👎 |
Спасибо за ответ большое. На узи записалась сосудов. Снимки показывала врачу, смотрел. Массаж как делать не знаю, может у Вас есть рекомендации. Пентовит добавить к лечению? Наклофен мне не назначен. Мажу бальзамом Дикуля позвоночник на ночь. Гимнастику делаю ежедневно (несколько дней как). А актовегин и кавинтон не надо? Начала уже колоть мовалис и аугментин. Спасибо огромное Вам.
|
|
👍 0 👎 |
Непременно пентавита или комбилипен, наклофен относится к нестероидный противовоспалительным препаратам, желателен к применению. Массаж должен выполнить специалист, это будет правильно
|
|
👍 +1 👎 |
Беспокоят головные боли
Здравствуйте мне 34 года. С января месяца беспокоят головные боли, головокружение и онемение пальцев рук на левой руке. Сходила к неврологу назначил мексидол, пикамелон, актовегин, милдронат и… |
|
👍 −2 👎 |
Есть ли мне смысл принимать этот препарат дальше?
Здравствуйте. Прохожу лечение у невролога по поводу шейного остеохондроза и шума в ухе из-за него. Врач выписала пить бетагистин 16 мг 3 раза в день (1/2месяца). Сказала, что на мое усмотрение сколько… |

|
👍 0 👎 |
История болезни с результатами исследований
Здравствуйте!
В декабре 2017 года поставили диагноз шейный остеохондроз, не придал этому особого значения, ЛФК не занимался, о чём сейчас жалею. В начале июня 2018 года заболел ОРВИ, через пару дней… |
|
👍 0 👎 |
Когда ждать улучшений?
Здравствуйте,у меня синдром позвоночной артерии . Кружится голова,немеют руки , состояние ужасное .Доктор назначил уколы мексидол 5 мл , актовегин струйно , кавинтон под язык пью по 5 мг 3 раза в день… |
|
👍 0 👎 |
Боль в затылке и висках
Здравствуйте.Месяц назад появились такие симптомы как головная боль давящая на затылок и виски,температура 37,спутанность сознания,"прибитость"в… |




