Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Маленькая шишечка в горле или хрящик выше кадыка

Маленькая шишечка в горле или хрящик, выше кадыка, можно двигать нажимать не болит, дискомфорта не приносит, что это может быть?
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, пальпируется лимфоузел. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Если образование приносит дискомфорт, для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вам это не доставляет дискомфорта, нет ни малейшего смысла давить и постоянно трогать. Не исключено что имеет место физиологическая особенность. Ежели это вызывает беспокойство,непременно посетите доктора(лор). По результатам осмотра будут даны рекомендации.Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шишка или хрящик в горле, выше кадыка, что это?   1 ответ

Шишка или хрящик в горле, выше кадыка, маленькая незаметная, я её случайно обнаружил, не болит, не приносит дискомфорт, что это может быть?
22 июн 2018 15:33
 
👍
0
👎

Опасен ли этот лимфоузел?   2 ответа

В апреле этого года слева появилась маленькая подвижная шишечка, она начала расти, как потом узнала-это шейный лимфоузел, далее появилась совсем крохотный шарик справа, началась подниматься температура до 37.5 , врач сказал, что это норма, лор заболевания горла не выявил, сейчас справа ниже уха твёрдый маленький шарик, который идёт вниз и смягчается,…
5 сен 2021 13:20
 
👍
0
👎

Шишечка на горле у ребенка   2 ответа

Добрый день. Моей дочери 2.5 года.живем в селе.выехать на обследование нет возможности а врачи один говорит одно другой другое.где то месяцев 5 назад после лоринготрахеита у дочери на горле рв районе кадыка появилась маленькая шишечка как горошина.сейчас как вишенка.врачи говорят лимфоузел но он не проходит.сделали узи.тоже восполенный лимфоузел.надо ли еще что то делать?
29 мар 2016 21:00
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   1 ответ

Добрый день. Беспокоит горло. Температура максимум 37,2. Самочувствие удовлетворительное. Болею 3 день. Горло болело, но сегодня при глотании не болит. Хотя если щупать лимфоузлы на шее, то в районе нижних (правее и левее кадыка) немного болит. Пью Фарингтон, также полощу горло Хлорофиллиптом, сегодня попробовал полоскать Хлоргексидином. Также выложил…
6 июн 2022 15:58
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

С левой стороны внутри горла, в районе кадыка что то мешает. Мешает дышать при этом закладывает ушки и кружится голова в организме ощющаю слабость. Могу до этого дотянуться пальцем мне кажется что это какой то хрящик.
27 июн 2016 18:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe