Маленький нос на УЗИ у плода
Здравствуйте. По первому скринингу ставят высокий рис синдрома Дауна 1 из 9. По УЗИ кость носа была 1.1.мм, через неделю я УЗИ переделала нос1.7 ,нижняя граница нормы 1.8. Твп — 1.8 остальное в норме.
А в скрининге крови написали отсутствие кости/гипоплазия.Плюс возрас 38.Хгч чуть повышен.
Хгч-75, 90 МЕ/л / 2,122 МоМ
РАРР-А 1,620 МЕл/ 0,812 МоМ. От прокола я отказалась.
Сделала НИПТ, по нему риск синдрома Дауна низкий. На УЗИ в 16 недель нос 2.8 мм. На УЗИ в 21 неделю нос снова маленький 4,6 мм. Всё остальное в норме, ножки даже длиннее чем должны быть на э ом сроке. Врач УЗИ сказала девочка будет длинноногая. А в заключении написала маркер ХА укорочение носовых костей. Какой шанс, что будет здоровый ребёнок? Моя гинеколог сказала НИПТ хороший, и этого достаточно в моём случае, а генетик говорила, что НИПТ это ерунда.
Возраст: 38
Пользователь

Здравствуйте. Риски повышены, но шансы есть. Стоит повторно рассмотреть выполнение амниоцентеза, это даст однозначный ответ, есть патология или нет.
Задать свой вопрос