Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Менструация началась раньше, принимать ли таблетки?

Здравствуйте! Месячные начались на день раньше при приеме ДжесПью контрацептивы джес плюс уже 5 месяцев. На последнюю таблетку пачки(без гормона которая) начались месячные. То есть на день раньше. Это плохо? Что делать? Нужно принимать начинать новую пачку таблеток в первый день начала месячных? Или идти дальше, как было( то есть первая таблетка с гормоном будет принята уже во второй день месячных)?

Пользователь

2428 #1

Ответы

👍
+2
👎 2

Здравствуйте! Это совершенно не страшно, менструальноподобная реакция обычно начинается на 2-4 день отмены препарата. Приём новой упаковки препарата должен начинаться независимо от того, когда начались выделения, приём нужно начинать через 4 дня перерыва (в Джес плюс это 4 неактивных таблетки). То есть Вы принимаете 28 таблеток из пачки и без перерыва начинаете новую.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Небольшие колебания цикла возможны, это не является отклонением. Продолжите прием препарата оральной контрацепции согласно схеме, прием в первый день менструации важен в первом цикле приема препарата, далее на небольшие несовпадения можно не обращать внимания. Стоит в плановом порядке посетить гинеколога и выполнить УЗИ для оценки переносимости препарат.а.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по применению ОК Джес плюс   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Начала принимать джес плюс первый месяц для отсрочки месячных, в связи с уездом. Пропила почти полную упаковку, прочитала в инструкции что нужно пропускать пустышки и продолжать сразу пить из новой упаковки. Подскажите пожалуйста не начнутся ли месячные как обычно в срок? И можно ли вести половую жизнь во время выделений которые как я понимаю начались из за приёма таблеток? Заранее спасибо!
20 янв 2019 21:36
 
👍
+1
👎

Оральная контрацепция   2 ответа

Добрый день! Пропустила 3 последние таблетки джес (активные) из за того что попала в больницу. Хотела перейти на ярину сразу после джес. Но вот теперь не знаю как это сделать, так как после окончание пачки джес, нужно было пить ярину. Теперь как начать их пить? Сегодня первый день месячных. И по счету должна быть последняя активная таблетка.(потом идут 4 белые). Пойти к гинекологу не могу, так как после операции.
12 апр 2017 22:39
 
👍
0
👎

Прием оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте. С 13 лет начались месячные, первые мес-е прошли нормально, не жаловалась на какие-либо боли , после начали проходить проблематично : не приходили по 2-3 месяца , а если придут, то идут около 9 дней , бывало что нет мес-х около полугода, всвязи с этим врач прописал мне таблетки -Джес для восстановления менструального цикла. таблетки помогли…
15 июл 2017 09:20
 
👍
0
👎

Нужно ли в таком случае дополнительно предохраняться?   3 ответа

Добрый день. Принимаю джес около полугода. За полторы недели до месячных начались коричневые выделения и закончились только после того, как прошли месячные. Таблетки всегда принимаю вовремя. Нужно ли в таком случае дополнительно предохраняться?
11 май 2020 10:16
 
👍
0
👎

Правильно ли перешла с Джес на Ярину?   2 ответа

Здравствуйте, пила Джес плюс 2 года, перешла на Ярину 5 месяцев назад потому что кровить начало. Попросилась и пропало либидо почти, вернулась на Джес в том месяце. По инструкции перехода с Ярину на Джес пропускать активные таблетки было нежелательно. Я не пропускала. Сейчас пью первую пачку Джес после Ярины и сегодня начало кровить, хотя активных таблеток ещё 6. Месячных не было так как перешла без перерыва. Света, 21 год.
11 дек 2018 17:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe