Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Месячный ребенок срыгивает 5-8 раз в день

Здравствуйте. Может ли грудничок (1 мес. 10 дней) из-за газиков срыгивать? Ребёнок поест, после начинает кукситься и тужиться, пукает, после таких напряжений срыгивает (столбиком держу, ребёнок на ГВ). Также ребёнок срыгивает после смены груди (каждые два часа при кормлении меняю грудь. Молока много). Срыгивает по-разному - иногда обильно, но не фонтаном в течение дня раз 5-8. В весе прибавка хорошая - за месяц 1 кг. Такие срыгивания - это нормально, или есть повод обратиться к невропатологу?
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Натуживание может приводить к срыгиванию. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Почему ребенок срыгивает?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнок после кормления срыгивает все молоко,кормлю грудью и после держу столбиком,спустя несколько минут все срыгивает.почему так?и срыгивает немало,а целую лужу,а смесь не срыгивает.(ребёнку 2 месяца)
6 май 2020 07:07
 
👍
0
👎

Может ли у месячного ребенка быть срыгивание уже свернувшимся молоком?   2 ответа

подскажите пожалуйста, может ли у месячного ребёнка быть срыгивание уже свернувшимся, густоватым молоком, спустя какое то количество время после кормления или это уже рвота?
12 фев 2019 22:58
 
👍
0
👎

Ребёнок срыгивает после кормления   2 ответа

здравствуйте, ребёнку 1.5 месяца, начал после кормления срыгивать,в большом количестве, после кормления начинает тужиться потом срыгивает. бывает в ночное кормление не тужится и срыгиваний нет (запоров нет, стул жидкий 1,2 раза в день) кормлю через бутылочку , сцеживаю молоко (тк грудь с рождения не может ухватить)так же докармливаю смесью. столбиком…
23 июл 2021 01:43
 
👍
0
👎

Ребенок срыгивает после кормления грудным молоком   3 ответа

Здравствуйте!ребёнку месяц и когда я кормлю грудью он все срыгивает. И просто ещё. И опять спрыгивает. Давала смесь по вечерам. Смесь он не срыгивает. Скажите почему так? У ребёнка не усваивается грудное молоко? Срыгивает молоко с рождения.
27 сен 2018 18:31
 
👍
0
👎

Срыгивание   2 ответа

У ребёнка была операция 4 месяца назад, кранеостеноз был, сейчас всё в порядке, в плане развития и всего прочего, кушает, спит , все так раньще , но в последнее время он начал срыгивать , один день может вообще не срыгнуть а иногда в день и три раза, ему 1.2, срыгивания всегда разные , в основном жидкие, воденые или молочные , один раз слизистоя была,…
29 окт 2017 00:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.