Много слизи в кале у ребенка
Здравствуйте, ребёнку пять месяцев. Беспокоит плохой стул. Уже 2 месяца какает с очень большим количеством слизи. На лице дерматит. Я, мама, нахожусь на безмолочной диете. В т. ч. не употребляю все молочные продукты - творог, сыр, кефир, хлеб, в составе которого имеется, например, масло и т.д. Также не ем говядину, сладкое, цитрусовое, копченое, жареное. Сдавали на дисбактериоз, не показало ничего, что надо было бы лечить, как сказал местный гастроэнтеролог. Сдавали копрограмму. Показал: цвет-зелено-желтый, рН 5,5, слизь +++, нейтральный жир-капли жира +++, кристаллы жирных кислот +++, глыбки +, кристаллы холестерина +, клетчатка неперевариваемая +, лейкоциты 5-8-12, эритроциты 0-1-1. Лечились макмирор, биогая, креон, полисорб. Сдавали кал на углеводы, принимаем лактозу беби. После продолжительного курса лечения улучшений нет. Показатели копрограммы не изменились. УЗИ брюшной полости делали, все в порядке. Иногда, когда сосет грудь, может перестать есть и заплакать. Скажите, пожалуйста, что нам еще может помочь?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, при выявлении патогенной определение чувствительности к бактериофагу. По результатам посетить врача повторно. В плане терапии возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, симбиотиков. В рационе кормящей мамы необходимо ограничить жирные продукты.
Здравствуйте.Непременно повторите исследование фекалий на дисбиоз, хеликобактер, клинический анализ крови.Что касаемо вашего питания.Вы не указали ваш рацион, перенесенные в течение этого времени заболевания. Непременно прием бифидумбактерина.По совокупности данных можно предположить суть проблемы. Что касаемо поражения кожи, непременно используйте жидкую цинковую болтушку, наносить на 1.5-2 часа, снимать остатки детским увлажняющим кремом