Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могла ли я заразиться?

здравствуйте 25 ноября я общалась с девочкой, а 28 ноября у неё появились признаки коронавируса, такие как потеря вкуса и запаха, сдавливание в груди, температура 37-37,5. могла ли заразиться от неё? (пока что чувствую себя нормально)
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Передача инйекции в описанной ситуации возможна. Вам необходимо находиться на карантине в течение 14 дней. Стоит выполнить мазок пцр на коронавирус. Контролируйте температуру тела. При появлении симптомов, повышении температуры, положительном мазке, вызовите врач а на дом для осмотра. По совокупности данных убдет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Все возможно.Если ваша девочка больна, у нее лабораторно подтверждено заболевание(не только потеря обоняния и осязания), вариант инфицирования вполне таки возможен. В течение 10-12 дней имеет смысл проводить наблюдение.Если отметите признаки недомогания-начинайте проведение симптоматической терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл соблюдать правила безопасности при посещении общественных мест, предупредите ваших родственников(если вы совместно проживаете).

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это симптомы коронавируса?   2 ответа

Добрый день!запахи не чувствую,они где то очень далеко,вкус еды тоже,чувствую только кислое соленое,сладкое горькое,а вкус например рыбы нет,это симптомы коронавируса?
21 окт 2020 08:38
 
👍
0
👎

Я ещё болею коронавирусом?   2 ответа

1 октября заболел коронавирусом, был положительный мазок ПЦР. Пропадало обоняние. 21 и 23 был отрицательные анализы. Вчера экспресс-анализ показал высокое содержание G и ниже содержание M. второй…
28 окт 2020 12:04
 

Здоровый микроклимат квартиры как профилактика заболеваний

Как проверить индекс идеального микроклимата дома: пройти онлайн-тест
👍
0
👎

Не коронавирус ли это?   2 ответа

здравствуйте, пропал вкус и запах, во время отита. у меня сейчас отит и насморк. возможно ли такое? я привита. это не корона?
24 сен 2021 10:39
 
👍
0
👎

Пропало обоняние   2 ответа

Пропал нюх, но никакой температуры, потери вкуса нет. Чувствую себя хорошо, ощущаю из запахов только спирт, если поднести к носу. Что делать?
28 ноя 2020 20:58
 
👍
0
👎

Как лечить коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, чем лечить короновирус ? Из симптомов потеря обоняния, насморк, влажный кашель и температура до 37,5.
19 дек 2020 14:51
 

Читайте также

Бесконечный белок: как накормить мышцы и разум без единого куска мяса

Как набрать суточную норму белка без мяса, чувствовать сытость и не потерять мышцы: советы от экспертов

Здоровый микроклимат квартиры как профилактика заболеваний

Как проверить индекс идеального микроклимата дома: пройти онлайн-тест

Повышение «хорошего» холестерина: питание и активность

Не весь холестерин вреден, важно стремиться к понижению «плохой» фракции с одновременным увеличением уровня «хорошей».

Стафилококк в кишечнике: симптомы и лечение

Стафилококк поражает разные среды организма. Одну из самых тяжелых болезней он вызывает в кишечнике.

Лекарства и скачки холестерина

Узнайте, какие лекарственные препараты иногда становятся причиной негативных изменений холестеринового профиля.