Могу ли я рассчитывать на освобождения от военной службы?
Здравствуйте! На протяжении нескольких лет у меня болит спина в области поясницы. При физических нагрузках (даже при ходьбе) боль усиливается. После прохождения МРТ и консультации невролога был поставлен диагноз: "ДДБП, спондилоартроз, протрузия диска L5-S1, синдром левосторонней люмбоишиалгии". Скажите, могу ли я рассчитывать на получение военного билета категории В и освобождения от военной службы? Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. При протрузии межпозвонковых дисков в армию берут только в определенные роды войск (так же, как и призывников со сколиозом). Например, танковые или железнодорожные войска. Возможно определение категории годности 3Б. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия на основании совокупности всех данных о состоянии здоровья призывника, в том числе данные анамнеза, амбулаторной карты по месту жительства, проведенных анализов и обследований.