Могут ли это быть месячные?
здравствуйте. через 2 недели после родов поднялась температура 40, держалась 3 дня. перегорело молоко, ребёнка перевели на смесь. выделения были слизистые, светлые. сейчас 3-я неделя после родов, вчера появились кровавые выделения, как при месячных. ничего не беспокоит.узи после родов делали — всё чисто, по анализам никаких воспалений нет. могут ли это быть месячные?
Пользователь

Здравствуйте. такую вероятность стоит рассматривать, хотя обычно менструация приходит не ранее, чем через месяц после родов, но в данном случае температура могла привести к сбою менструального цикла. Наблюдайте за количеством и характером выделений, чтобы более точно оценить их вероятную природу. Насторожить должно большое количество выделений, так же неприятный запах, необычный цвет. В этом случае необходимо посетить гинеколога, выполнить УЗИ еще раз, так же сдать общий анализ крови
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, повторить узи органов малого таза. С полученными результатами следует посетить доктора гинеколога в очном порядке.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно выполнить узи молочных желез,посетить маммолога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ребёнок на смеси, вы вполне можете провести полноценное лечение.Вполне возможно еще получится восстановить грудное кормление.