Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Молочница, аллергия на флуконазол, зуд, жжение

Здравствуйте, сходить к гинекологу не могу. У меня молочница. Так как аллергия на флуканозол, мой гинеколог порекомендовал мне свечи залоин. Но жуткий зуд и жжение ещё осталось. Чем можно снять эти ощущения, и может что-то выпить, чтоб побыстрее избавиться от этого недуга?
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Для облегчения зуда можно обмываться отваром календулы несколько раз вдень.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли повторить курс?   3 ответа

Здравствуйте. Гениколог сказал что у меня молочница, прописал дифлюкан, но в в аптеке сказали что такого препарата в Беларуси нет, и продали флуконазол, прошла неделя, но бели в не большом количестве есть. Нужно ли повторить. Или же купить другой препарат?
19 июл 2019 10:06
 
👍
−1
👎

Можно ли начать лечение молочницы самостоятельно?   2 ответа

Здравствуйте, у меня появились все симптомы молочницы, но к гинекологу я записана только на 10 апреля. Можно ли начать лечение самостоятельно, хотя бы на ближайшее время?
31 мар 2018 19:32
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 
👍
0
👎

Начались выделения, зуд и дискомфорт в области гениталий: скажите это молочница или что-то другое?   2 ответа

Чем можно вылечить молочницу дома? К врачу сходить нет возможности в ближайшие две недели. Однажды мылась, почувствовала жжение в районе малых половых губ. Чувствовалось воспаление, посмотрела - они на концах стали белыми, как будто гной под кожей. Вечером промыла крепкой заваркой, жжение уменьшилось. Утром проверила - кожа будто сходит слоями,…
19 мар 2020 19:54
 
👍
−2
👎

Беспокоит зуд в области влагалища, выделения   3 ответа

В течении 3-4 дней беспокоит зуд в области влагалища, появились творожистые выделения. Также месячные задерживаются на 2 дня. Тест на беременность отрицательный. Вчера приняла таблетку Флуконазол, но симптомы молочницы остались. Почему задерживаются месячные? Молочница ли это? Как её лечить?
8 июл 2019 18:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe