Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Молодой человек курит марихуану

Здравствуйте! Я девушка, мне 16 лет. Проблема в том, что мой парень часто употребляет марихуану. Я сама не сторонник этого, я очень негативно к этому отношусь. Я запрещала ему, душевно разговаривала с ним, говорила ему, как это вредно и что это чревато зависимостью, он мне говорит, что все осознал и понял, но потом опять продолжает, и врет мне. Я сама потом об этом узнаю. Оправдывает он себя тем, что он делает это не так уж часто и что он просто хочет отдохнуть. Мне это очень надоело. Я очень переживаю за него и в то же время мне очень обидно, что он это делает. А уйти не могу, люблю его очень... Что мне делать?
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Софья! Молодому человеку нужно обязательно к врачу-наркологу. Как его уговорить. Советую позвонить по телефону Всесоюзного детского (пусть это слово не смущает - звонят до 18 лет, родители и др.) телефона доверия - 8 -800-2000-122.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендую подумать о продолжении отношений с ним. Конопля хоть и "легкий", но наркотик.

👍
0
👎 0
Добрый день. Человек сам должен хотеть решить проблему, без этого практически не возможно ничего изменить. Скажите, что считаете, что такой замечательный человек как он, достоин лучшего, чем наркотики. Поговорите, что это может повлиять на будущих детей, а для Вас это важно, поскольку Вы хотели бы строить серьезные отношения. Но при этом не пытайтесь перевоспитать его, дайте понять, что уважаете его мнение, даже если с ним не согласны. Попробуйте договориться - он перестает курить, а Вы тоже делаете что-то приятное для него, о чем он, возможно, просил Вас раньше. И, если он может рассмотреть такой вариант, порекомендуйте ему обратиться к психотерапевту.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Недостаточное количество сперматозоидов   1 ответ

Здравствуйте. Мой муж сдал спермограмму. В ней указано что количество спермиев 2 млн в мл вместо минимальных 20 млн. Я прочитала что это олигозооспермия 4 степени и шанс на зачатие мизерный (мы хотим ребёнка). Детей у него еще не было и нет.…
3 июн 2015 09:44
 
👍
0
👎

Проблемы с памятью   2 ответа

Здравствуйте меня завут Артур мне 15 я столкнулся я курил Гашиш прошлым ища любопытства и очень сильно желею об этом когда я слышу марихуана или гашиш у меня вызывает сильнейший страх и панеку и больше я не буду эта курить не когда в жизни меня ташнит от этого Но дела не в этом у меня проблема потера памяти можно ли эта вылечить или эта уже на всю жизнь Зарание спасибо
12 фев 2016 21:10
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после употребления наркотика   2 ответа

Добрый день. Я курил с 11 лет до 24, потом бросил.. Начал немного курить опять, с декабря месяца. 4 дня назад отдыхал с друзьями, пили водку, за весь вечер выпил около 0.7 литра. Далее понесло на приключение, ктото принёс марихуаны, я её покурил, ранее не употреблял эту гадость. За вечер выкурил пачку лёгких сигарет вдобавок. Мне стало плохо, была тошнота,…
24 мар 2016 21:24
 
👍
0
👎

Коричневая мокрота   2 ответа

Здавствуйте мне 18 лет я курил с 14 сигареты, с 15 начал курил марихуану и с недавних пор начал отхаркиваться мокротой с коричневым выделением , если у вас псть имеил я смог бы скинуть фотографию. Не досаажете я мне делать? Куда пойти? Я мужского пола
25 ноя 2016 10:20
 
👍
0
👎

Каннабиноиды в моче   1 ответ

Здравствуйте, это снова Артем. У моего друга обнаружили в моче канабиноиды, ну он ничего наркотического не употреблял, есть какие нибудь таблетки, которые могут показать канабиноиды в моче, так как ситуация доходит до абсурда.
3 дек 2015 13:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe