Может быть и рассеянный склероз?
Доброй ночи. В апреде 2018 года начала болеть голова,сделала МРТ единичные очаги микроангиопатии обоих полушарий,и остеохондроз шейного отдела,лечили Мексидол.....и что ещё не помню...с того момента постоянно на лекарствах.. ..регулярные панические атаки,чувство что скоро умру,постоянно то болят руки,то ноги,то онимение особенно в левой части тела,куча врачей и таблеток......помогает но на короткое время и все по новой...человек я конечно импульсивный.. ..а сейчас вот говорят переделать МРТ для исключения рассеянного склероза....может быть и он?я уже не знаю что делать....
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. МРТ повторите для оценки динамики, но сосудистые очаги это не рассеянный склероз. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.
Здравствуйте.Не исключено что причиной вашего недомогания послужил остеохондроз шейного отдела позвоночника.Непременно провести комплекс лечебных мероприятий(массаж, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита, мексидол, кортексин,гимнастика для шеи, физиотерапия). Выполнив рекомендации,вы отметите значителное облегчение и ускорите процесс восстановления.Непременно исключить вредности(алкоголь,курение ,острая,жирная пища).