Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Может это быть беременностью?

Добрый день. Пью второй месяц Силуэт. Был половой контакт вначале первого месяца.Ничего такого не замечала.Была температура долгое время,но не предала значения.Недавно заметила,что то живот вздут,то голова заболит,иногда ощущала редкую смену настроения и перемену вкусовых предпочтений,так же заметила повышенный аппетит и небольшую тошноту.Мерила температуру в разные дни-36.9-37.2.Все это было замечено в разные дни.Может это быть беременностью?Или все же побочные эффекты таблеток?
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, есть ли задержка. Причиной симптомов могут быть и гормональные колебания, и беременность. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

👍
0
👎 0
Задержки не было,но месячные шли на 4 дня меньше.Очень скудно,хватало одной-две прокладки на день
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Гормональная контрацепция подбирается врачом по результатам исследований уровня половых гормонов,узи органов малого таза. Если вы этого не выполнили,непременно выполнить.Вполне возможно, при сомнениях ,выполнить исследование уровня хгч. не исключено что имеет место дисбаланс половых гормонов.

👍
0
👎 0
Перед тем,как врач назначил эти таблетки,были сданы все гормоны.Все было в норме.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли это быть симптомы беременности?   2 ответа

Могут ли это быть симптомы второй беременности? Болит живот, болит поясница, тошнота целый день, сонливость, запор, позывы частые к мочеиспусканию, ореолы потемнели, объём увеличился, аппетит пропал, желание интима уменьшилось, иногда перепады настроения, когда хожу - тяжесть в животе.
26 янв 2018 22:04
 
👍
0
👎

Может это быть беременность?   2 ответа

Здравствуйте... До женских дней ещё больше недели, а 4 теста показали по 2 полоски... Утром тошнота рвота... Может это быть беременность? Задержки ведь ещё нет
30 сен 2019 05:15
 
👍
0
👎

На какой день задержки можно делать тест на беременность?   2 ответа

Последние месячные начались 9 сентября, сегодня появились скцдные красные выделения во время мочеиспускания. На протяжении месяца испытываю тошноту (не знаю, есть ли в этом непосредственная связь). На какой день задержки можно делать тест на беременность? Благодарю
13 окт 2018 12:07
 
👍
−1
👎

Какой шанс беременности?   3 ответа

Была задержка 5 дней потом пошли месячные с продолжительностью в 2 дня,на теста еле видна вторая полоска,запор живот болит и тошнит но на рвоту не тянет,какой шанс беременности?
11 апр 2021 22:46
 
👍
0
👎

Может ли наступить беременность?   3 ответа

Здравствуйте! Я отменила противозачаточный пластырь Евра. Две недели без него. Скажите может ли наступить беременность , если муж в меня кончил? Или там всё же остался накопительный эффект? Последние месячные закончились 22 ноября. А 3 декабря всё случилось. Но в декабре опять хочу наклеить пластырь .
3 дек 2021 18:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe