Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может это быть из-за серной пробки?

Здравствуйте,заложено левое ухо и писк в ухе,может это быть из за серной пробки?иногда простреливает когда ложусь на бок. При глотании,отдает в ухо, и может ли из за уха болеть горло ?
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все описанные симптомы вряд ли могут быть объяснены серной пробкой, хотя частичная связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям аудиометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же может потребоваться консультация невролога, УЗДС сосудов головы и шеи Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Горло стоит полоскать отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить лор врача в очном формате.Заочно вас не осмотреть,не провести исследования.По результатам осмотра будет определена суть проблемы и предложена терапия,либо вам предложат выполнить дополнительное обследование. Не следует пытаться использовать косметические ватные палочки,это совершенно недопустимо. Используя ватную палочку вы только уплотняете отделяемое и затрудняете ее естественное отхождение.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шум в ушах после гриппа   3 ответа

Здравствуйте! Три недели назад я сильно заболел, но к врачу не обратился. Поднялась температура до 39°, сильно заболело горло, боль в мышцах. Горло и миндалина были красными, но без налёта и других образований. Температуру я сбил за два дня. Горло болело ещё недели две. Через пять дней после начала болезни заболело правое ухо, потом и левое. Сейчас…
7 дек 2019 13:43
 
👍
0
👎

Какие стоит провести исследования?   3 ответа

Здравствуйте! У меня постоянно заложены уши. При зевании появляется шуршащий звук в ухе/ушах. Немного болезненно по ощущениям внутри ушей, особенно когда щелкает и шуршит. Ощущается будто прохладная вода в ушах, горле, носу, ну где-то там, внутри.обратитьсяом открывании рта щелкает челюсть, такое появилось уже давно (более 2-х лет). Сильной боли нет,…
11 апр 2019 09:43
 
👍
0
👎

Сильная головная боль   2 ответа

Здравствуйте Мне 17 лет который день подряд у меня сильная головная боль на висках и лоб болит . Не упала нету никакой травми . Вчера даже таблетка не помогала начали болеть уши , и правая глаза . Ещи начала болеть сильно горло , мне холодно очень . А сегодня утром из носа пошёл кровь из обеих сторон . 15 минут не могла остановить в начале даже кашель…
29 мар 2019 16:27
 
👍
0
👎

Ощущаю давление в ушах   2 ответа

Подскажите пожалуйста почему постоянное ощущение внутри ушей,как будто давление ,уши не болят,в носу бывает сопли с кровью,слух не очень,сейчас ещё появилось в теле чувство ,как будто съела ментол ?Голова тоже не болит ,а какое то тоже не понятное чувство ,кровь и моча в норме,кормлю грудью ребёнка 10месяцев,было кесарево.
31 мар 2020 14:52
 
👍
0
👎

Травма горла, что делать?   2 ответа

Здравствуйте три недели назад ела рыбу. Попала кость. Ездила делала фгс горла и до желудка сказали ранка вроде. Через две недели не прошло. Пошла снова к лору сделали кт. Сказали ничего не обнаружено. Третья неделя после еды очень мешает, больно, колется в районе кадыка - середины шеи. Отдает в ухо боли. При глотании слюны тоже дискомфорт. Что делать подскажите пожалуйста.
27 мар 2019 05:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.