Может ли быть такое состояние из-за стресса?
здравствуйте,последний па защищённый был в ноябре,была на узи 14 января,так как появилась частое мочеиспускание и тошнота иногда и пропал аппетит,но у меня были стрессы я думаю из-за них такое отношение к еде,поставили цистит,я решила для того что бы точно убедиться сдать хгч результат 0.1,месячные уже шли два раза без задержек,и на узи в яичнике гинеколог увидела овуляцию,скажи те пожалуйста не рано ли я сделала узи оно было вагинальным,и сдала хгч,прошло 45 дней с момента па,на таких сроках уже должна была бы показаться беременность если была? аппетит возвращается но иногда подташнивает после еды совсем немного? могла ли быть так из-за стресса? спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Выполнение анализа на ХГЧ информативно через 2 недели после возможного зачатия и более, УЗИ определяет беременность с 5-6 недели, примерно через 3-4 недели после возможного зачатия. Оснований говорить о наличии беременности по приведенным данным нет. Для уточнения причин тошноты стоит посетить терапевта очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, по показаниям гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика
Здравствуйте.Вероятнее всего о беременности не может быть речи.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций,клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка. Диагноз по узи не выставляют.Только полное обследование. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах