Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть задержка из-за кисты?

здравствуйте скажите пожалуйста а из за кисты и миомы может быть задержка 15 дней
Пользователь

243 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой, который является причиной и кисты, и задержки. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нарушение цикла вполне возможны.Выполните клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представьте вашему лечащему доктору.После определения возможной причины,вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл исключить развитие беременности,если имели место половые контакты без предохранения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие возможные причины отсутствия менструации и что делать?   3 ответа

Могут ли отсутствовать месячные при наличии кисты правого яичника,если нет,то какие возможные причины отсутствия и что делать ?
1 мар 2021 08:07
 
👍
0
👎

Могут ли коричневые выделения быть признаком кисты яичников?   2 ответа

может ли коричневые выделения быть признаком киста яичников?
15 июл 2020 00:10
 
👍
0
👎

Беспокоят выделения   2 ответа

Здравствуйте. У меня задержка 7 дней был незащищённым контакт. У меня была киста на яичнике лечилась 3 месяца было все впорядке. Пошла к врачу и она сказала что яичник увеличен надо ити на узи только после месячных. Сегодня у меня болел низ живота и к вечеру начались выделения коричневые. Так не было не когда И не знаю что и думать Тест отрецательный…
28 дек 2019 20:50
 
👍
0
👎

Есть ли беременность или нет?   2 ответа

Здравствуйте, у меня задержка 3 недели. Была на узи малого таза, и сказали, что беременности нет, но матка готовится либо к месячным либо к беременности. Неужели за 3 недели нельзя узнать по узи есть ли беременность или нет? У меня ещё киста правого яичника. Я думала с кистой нельзя никак забеременеть? Тесты отрицательные.
21 дек 2019 06:10
 
👍
0
👎

Киста яичника   2 ответа

Киста яичника 3х4 см, задержка менструации . Что делать?
3 мар 2021 12:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe