Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть гонорейный фарингит?

здравствуйте проходила медосмотр и обранурижи гонорею, поехала в другую больницу сдала анализы и там показала что ничего у меня нет. Но врач сказал пропить таблетки Азитромицин 6 дней. После еще сдавала анализы и ничего нет. После болела горло, кашель и насморк был. Может ли это быть гонорейный фарингит ? Анализ Крови СОЭ 33, лейкоциты 9.71 , Gran 70.3 Mid 2,9

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие анализы проводили, их результаты, что беспокоит в настоящее время. Проведенный курс антибиотиков мог элиминировать инфекцию. Описанные простудные явления по всей видимости были простудой. Если симптомы еще не полностью прошли, нос промывайте солевым раствором, горло полощите отваром календулы. После антибиотика желательно пропить курс пробиотика, например препарата Бифидум.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если в мазках выявлен гонококк, ему никуда не деться(без лечения).Если в одном исследовании есть проблема,во втором нет,имеет смысл выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр.Это весьма достоверное исследование. Полученные результаты следует предоставить доверенному урологу.Это правильное решение вопроса .Запомните, никаких профилактических мероприятий с антибиотиком быть не должно. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Температуры нет , насморк , горло болит ( и кашель бывает из за того как будто что то мешает) Что может быть ?
4 май 2021 21:44
 
👍
0
👎

Какие антибиотики пропить?   3 ответа

У меня красное горло , болит, фарингит скорее всего . Начался насморк, зеленые сопли. Кашель , пока ничего не выкашливается . Температура 37, 36,9. Какие антибиотики пропить?
11 июн 2018 12:57
 
👍
0
👎

Как еще смягчить горло, чтобы не было кашля?   3 ответа

Добрый день! Я сейчас нахожусь в Таиланде и только через 3 недели буду на родине. Первые симпотомы у меня появились 3 недели назад. Сильный кашель, раздраженная гортань, хрипы, иногда был кашель с мокротой. Кашель порой очень раздирающий, особенно ночью, прямо длительные приступы. Я обратилась по туристической страховке в местную клинику. Врач поставил…
25 мар 2018 08:22
 
👍
+2
👎

Можно ли принять Азитромицин?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит насморк, першение в горле, немного кашель, боли в области груди нет, температура по утрам где-то 37.0-37.2, после работы(с 8 до 14), где-то через 2-4 часа, начинает сильно знобить, и после работы повышается температура до 37.8, снижен аппетит, но стараюсь пить больше чая с мёдом и вареньем, принимаю арбидол, граммидир, аквалор,…
28 окт 2020 11:27
 
👍
0
👎

Подскажите, что нам предпринять   2 ответа

Здравствуйте!6 дней назад у меня повысилась температура до 37.3 , появилась заложеннось носа, не сильный насморк и першение в горле. Вызывала врача на дом, назначено Амоксиклав, Осельтамивир, Назонекс, Тантум-Верде. В ОАК лейкоциты 13 тыс, палочки 14.На фоне лечения катаральных явлений нет, но температура не снижается. К лечению добавлен Цефтриаксон.На…
26 сен 2020 21:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.