Может ли это означать, что меня могут кесарить?
Здравствуйте. Сегодня поступила в роддом, т.к уже 42 недели беремености. Врач, посмотрев меня, сказал, что головка еще не прижата. Что это означает? Срочно отправил на УЗИ, сказал, что плод очень крупный. Может ли это означать, что меня могут кесарить? Роды уже 3-е, и всех деток я рожала сама. Второй родился тоже крупный - 4400.
Пользователь

Здравствуйте. Вам не стоит волноваться вперед, выводы нужно делать после обследования. УЗИ позволит оценить размер плода, его расположение. По результатам будет принято решение о тактике ведения родов. Может потребоваться стимуляция. По показаниям решение вопроса о проведении кесарева сечения так же возможно.