Обвис живот при беременности
очень сильно обвис живот во время второй беременности вес ребёнка по узи приблизительно 3.500 , вод нормальное количество, врач сказала изза растянутых мышц живота я не смогу тужиться на родах, и это пугает, хотелось бы кзнать вообще так ли это и каковы шансы что могут сделать кесарево сечение( чего бы не хотелось).
Пользователь

Здравствуйте. К сожалению, такая вероятность есть, но и шансы на благоприятное развитие событий существуют. Многое зависит от течения родовой деятельности в конкретном случае, подходов к ведению родов у врача. При необходимости может быть применена вакуум-экстракция плода и другие акушерские пособия, это позволит родить естественным путем и в такой ситуации.