Может ли герпес вызывать субфебрилитет без высыпаний?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие виды герпеса могут вызывать субфебрилитет, но при этом никак больше себя не проявлять (высыпания и т.д.)? Месяц уже температура 36.9-37.1. Анализы все в порядке, даже воспалительного процесса в организме не показывает. Сдавали и мочу и кровь, УЗИ делали органов и щитовидки - норма. Температуру чувствую. По утрам и вечерам появляется лёгкий насморк, точнее даже просто закладывает одну ноздрю, сопли прозрачные и в небольшом количестве. Рентген носоглотки делали - ничего нет. Изначально лечили хрипы в лёгком, уж не знаю, где врач их услышала, флюорографию позже сделали - ноль, все хорошо. Пила назначенные ею антибиотики, может, они смазали всю картину. Странно ещё то, что за этот месяц два дня ровно температуры не было, если градусник не врет. Так вот, видов герпеса много, но высыпаний то никаких не было и нет. Может вы можете сократить круг до герпесов с такими симптомами? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Для герпеса такое течение не типично. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.